Красные в сборных (UPD)

Пепе Рейна провёл невероятный, фантастический матч на скамейке запасных "фурии рохи". И из самых лучших мест понаблюдал за  волевой победой испанцев.

Если подумать, то так Рейна может доиграться и до какого-нибудь рекорда типа "футболист, провёдший максимальное количество матчей в сборной на скамейке запасных". Касильяс и Рейна - как Яшин и Маслаченко несколько десятилетий назад.

Глен Джонсон был в своей сборной куда успешнее.

Отыграл весь матч, сделал отличный пас во втором голе и ничего не позволил валлийцам в обороне. Впрочем, валлийцам за весь матч никто ничего не позволил:-) Правда, жёлтая карточка смотрится такой себе ложкой дёгтя в бочке мёда.

Аггер и Поульсен вместе играли в Норвегии. Дания сумела повести в счёте, и могла выиграть матч, но пропустила на 82-ой минуте. Может, сказалось отсутствие Поульсена, которого заменили за 12 минут до этого.

Кирьякос, если кто не знает, завязал со сборной полгода назад.

Шкртел отыграл весь матч против сборной Андорры. Удивительно, но факт остаётся фактом - ни привезённого гола, ни пенальти, ни даже жёлтой! Хотя статистика в целом любопытная: по жёлтым с карликами равенство 2-2, причём одна из карточек - вратарю Мухе! Он что, уже в середине второго тайма время тянул?..

Рауль Мейрелеш и сборная Португалии сыграли товарняк против чилийцев. Неплохие команды, вышедшие на ЧМ из своих групп, сыграли 1-1, а Мейрелеш был одним из немногих подопечных Бенту, кто отыграл весь матч.

Аргентинцы с таким же счётом сыграли против янки, но Макси среди них места не нашлось. Кстати, посмотрите на статистику спортса: если верить ей, то американцам помогали два немца:-)

Бразильцы играют прямо сейчас, и Лукас Лейва вышел в стартовом составе! Потом обновлю пост, включив в него успехи бразильца в этом матче. Обновлено: в общем, отыграл 87 минут и ничем особенным не отметился. Остался, так сказать, в тени Неймара.

Кэрролл весь матч отсидел на скамейке запасных - справились и без него.

Дирк Кёйт ударно потрудился в разгроме Венгрии, забив третий гол:

Почаще бы ему так в "Ливерпуле" выкатывали... Заменили Дирка только на 82-ой минуте при счёте 4-0.

Милан Йованович играл против Северной Ирландии. Вышел во втором тайме и отдал голевой пас на Пантелича в первом голе. Молодец, что еще скажешь.

А Суарес, слава Богу, не участвовал в уругвайском позоре имени Эстонии.

Вот такие дела. Как по мне, этот "день ФИФА" стал для "красных" успешным. Большинство их команд выиграли, а сами скаузеры выглядели на поле более чем достойно. Надеюсь, эту тенденцию они продолжат, и когда вернутся в клуб.