1 мин.

Hello, Paolo

                          

Что ж, должен сказать, что пресса у этого судьи впечатляющая. Единственное "но", что выдала сеть - это оценка "неудовлетворительно" двухлетней давности, от инспектора матча "Шахтер" - "Динамо", господина (а по совместительству одессита) Лысенко.

Вот, что рассказывает о нём бывший арбитр ФИФА Алексей Спирин: "Паоло — из нового поколения арбитров Италии, которое за 3—4 года вырастил Пьерлуиджи Коллина. Когда в Серии А вспыхнул скандал с договорными матчами, из состава судейского корпуса были выведены 15 арбитров. За реформирование судейства взялся Коллина, он сделал ставку на молодых. Все они выделяются отличной манерой передвижения и видением поля. Не думаю, что любители незаметно ударить локтем или картинно упасть в штрафной смогут одурачить Тальявенто. В Италии играет много балканских футболистов, которые грешат этим, так что Паоло отлично знает все эти уловки".

На форумах поклоников Кальчо, Тальявенто так-же считают лучшим на сегодняшний день судьёй. Паоло год назад доказал тиффози свою объективность в римском дерби  не давая спуску игрокам "Ромы", тогда как общеизвестно, что Тальявенто с детства болеет за "волчицу".

  • До начала своей судейской карьеры Паоло был цирюльником. Сейчас у него есть своя собственная парикмахерская.

  • Летом прошлого года судил финал чемпионата Европы среди молодежи.

Ах да, Паоло не любит рок:

В составе "Бенфики" рокеры есть?