2 мин.

We believe, we believe in a dream

Ярчайшим завершением летнего футбольного сезона 2015 года стала поездка в Москву на главную футбольную команду страны. На "Открытии Арене" национальная сборная России принимала сборную Черногории в решающем матче за право выхода в финальную часть Чемпионата Европы 2016 во Франции.

Всё, что происходило на стадионе пришлось мне по душе. И явка зрителей (40 000 по протоколу), и поддержка трибун, и игра сборной. Именно таким всё это и мечтает видеть каждый болельщик: потрясающая игра и самоотдача команды, "волны" болельщиков в едином порыве, благодарный тренер и ребята. Мечта! 

На самом деле к этому матчу я не готовился и попал на него благодаря друзьям и сайту etickette.com . Выражаю им отдельную большую благодарность! 

Уже постфактум разбирая игру и читая новости узнал, что не смогли приехать главные звезды черногоского футбола на сегодняшний день - это Стефан Йоветич, Марко Баша и Мирко Вучинич. Зато, например, приехал Стефан Савич из мадридского "Атлетико" и Никола Вукчевич из португальской "Браги". Вообще Черногория предстала коллективом с массой знакомых фамилий, которые играют или играли в чемпионатах СНГ. Зрители, например, тепло встретили игрока тульского "Арсенала" Младена Кашчелана. Были и новички, которые дебютировали за Черногорию именно в этом матче, например голкипер - Милан Миятович. Вингер Владимир Родич играл вторую игру, а Эстебан Савельич (игрок из аргентинского чемпионата кстати) и Станиша Мандич - третий. И эти люди вышли в старте. Гости явно делали ставку на молодость и выглядели несколько обреченно.

Разбирая состав сборной России обнаружил, что и у нас был свой новчок - это Олег Кузьмин из казанского "Рубина". Человек проводил всего третью игру за сборную и сумел забить с позиции правого защитника свой первый гол. Сергей Игнашевич проводил свой 112 матч и почти догнал Виктора Онопко по этому показателю. Больше нет ни у кого! Нужно отметить и Артёма Дзюбу, который своей игрой за сборную смог попасть в символическую сборную УЕФА по квалификационному раунду наряду с Томасом Мюллером, Робертом Левандовски и Гаретом Бэйлом.

сборная уефа

О плохом писать не буду, а просто выражу надежду на то, что в Тушино, хотябы неподалёку от Арены, скоро сделают нормальную бюджетную парковку, отремонтируют мост на Волоколамском шоссе. Ну и, конечно, что эта сборная России не посрамит страну на ЕВРО во Франции!