3 мин.

Симуляции и оффсайды

Сегодня я хотел бы вспомнить самые тёплые "летние" домашние игры владимирского "Торпедо". Тем более, чёрно-белым удалось пройти их без поражений!!!

В прошлый раз я закончил на матче с "Химками". Продолжим... С выездными играми не получается, поэтому пока только домашние. Первая игра - против питерского "Динамо" стала возможна только благодаря тому, что команды поменялись кругами из-за каких-то проблем с готовностью арены в Петербурге. Питерский коллектив поставил задачу - занять первое место в зоне "Запад" и мои ожидания были - увидеть сильного соперника. Тем более свои первые игры бело-голубые сыграли неудачно. Но несмотря на все опасения, матч сложился очень благоприятно для хозяев поля. Тут следует честно отметить, что чёрно-белым повезло. Повезло во многом и повезло в главном. Предпосылки были: и пропустить пару мячей от питерцев, и получить удаление своего вратаря, ну и получить оффсайд при реализации второго гола. Матч вышел довольно интересным и его рейтинг быстро перевалил за 1000 просмотров среди болельщиков Второй лиги.

Статистика говорит о главном - интересе публики к той или иной игре. К тому или иному сопернику. Бывает так, что нахожу свои ролики на иногородних пабликах с массой просмотров, а бывает и так, что под нос положишь и никому не интересно. Так происходит с "Химками" например. Любая игра любого сезона почему-то не вызывает особого интереса. На то, видимо, есть свои причины. Поэтому я всегда радуюсь неожиданным всплескам интереса и посещаемости. Так, довольно рядовым, получился следующий домашний матч с Костромой. Несмотря на то, что я пытаюсь выстроить какую-то сюжетную линию и передать настроение матча, зрительский интерес не всегда бывает стабильным. Тем не менее матч со "Спартаком" выдался очень напряженным и был практически проигран. О характере чёрно-белого коллектива и о том, что любая ошибка - еще не беда, в следующем ролике.

Вообще Кострома на моей памяти всегда оказывает ожесточенное сопротивление владимирской команде, но также всегда для нас всё заканчивается хорошо. На этой позитивной ноте переходим к первосентябрьской игре против смоленского "Днепра". Я давно не видел ТАКИХ интересных игр на стадионе "Торпедо". Наверное, со времен ФНЛ, когда с матче с брянским "Динамо" наш гол отменили и был судейский скандал. Я редко пишу о судьях и не люблю этого делать, однако именно судейская тема вышла на первый план. Отмечу, что судил матч, вроде бы, тот же человек, что и судил игру "Север" Харовск - "Агромясопром" Вологда. Я могу ошибаться, но они вроде похожи и оба с вологодской области - регионе, в котором профессионального футбола сейчас нету. А судьи есть... Итак, цитирую паблик смоленского "Днепра": - "Держите крутейший (уж по меркам второй лиги точно) отчёт о вчерашней игре с барышнями, расстановками, опасными моментами, незасчитанными голами, повторами и просто хорошей музыкой перед сном." (Орфография автора сохранена)

Всегда приятно слышать и видеть такие отзывы. Они мотивируют на дальнейшие творческие подвиги. Спасибо, Смоленск! А закончить пост хотелось бы вновь словами о "Торпедо". Вижу, что от скучной команды, которая прошлой осенью играла до гола в те или иные ворота и больше ничего не могла или не хотела - не осталось и следа. И голов стало больше и интриги. Это по игре. По организации понравились акции для школьников. Впервые увидел на нашем стадионе школьный сектор. Ребята самозабвенно кричали: "Лучше нюхать пять носков, чем болеть за Днепар!". Да, они школьники, они разные, но им было интересно. Они не скучали и не слонялись по дворам после школы - и это главное! Так держать, уважаемые игроки и сотрудники "Торпедо"!