2 мин.

«Камешковец» 2014

Пост для любителей чего-то необычного. Сегодня расскажу о минувшем сезоне, проведенном в любителях. Всё лето я работал с одной из областных команд - ФК "Камешковец". Город Камешково является райцентром во Владимирской области и находится не так далеко от областного центра. Уже весной получил приглашение поработать вместе с этой командой, которая выступает во второй группе областного чемпионата. Команда значительно усилилась перед сезоном владимирцами и это позволило ей на протяжении всего сезона бороться за выход в первую группу сильнейших команд Владимирской области. Я постарался подобрать наиболее интересные и памятные игры сезона, которые можно посмотреть и человеку, который не следит за областным футболом. ну и заодно оценить уровень футбольного мастераства во второй областной группе.

ковров

Падения. Поражение от аутсайдера, который впоследствии покинул 2 группу с последнего места. Эту игру многие сравнили с Давидом и Голиафом. Надо заметить, что, возможно, именно это поражение преградило Камешкам путь на самую вершину первенства.

Камешковец - Северус-Мебель (Владимир) http://www.youtube.com/watch?v=GlcFI-Tgp8w

Интереснейшая домашняя игра с ковровским "СКА". Настоящие армейцы и настоящая мокрая игра за 1 место на тот момент!

Камешковец - СКА (Ковров) http://www.youtube.com/watch?v=Ua5NifeEAvw

Матч, который шокировал многих областных любителей футбола. Оглушительный камбэк под проливным дождём на выезде против именитого соперника!

Динамо (Петушки) - Камешковец http://www.youtube.com/watch?v=yNS6wc6N6-M

Армейцы! На тот момент уже игра команд, идущих на 3 и 2 строчках соответственно. После этой игры, спустя неделю, руководство армейцев объявит о снятии коллектива с первенства. И вот почему...

СКА (Ковров) - Камешковец http://www.youtube.com/watch?v=ZQSs9He__q0

Решающая игра с Петушками. Динамовцы лидируют, опережая Камешки на одно очко. Все в руках камешковцев и преимущество домашней площадки.

Камешковец - Динамо (Петушки) http://www.youtube.com/watch?v=PvBY-Lym9bs

По итогам сезона команда "Динамо" одержала победу во второй группе и прямиком отправилась выше, а вот "Камешковец" занял второе место и это позволило им принять участие в стыковых матчах с предпоследней командой первой группы. Соперником стал костерёвский "Темп".

Камешковец - Темп (Костерёво) http://www.youtube.com/watch?v=kB1EstrXA84 

Темп (Костерёво) - Камешковец http://www.youtube.com/watch?v=i74GeuDfWvc 

Вот так выглядели самые яркие впечатления и эмоции моего лета, проведенного вместе с футбольной командой из города Камешково. Это было замечательное время, жаль только, что для логического финала не хватило всего одного шага!