3 мин.

Не самый лучший день

На днях удалось посетить пару матчей владимирского "Торпедо" дома, на БСА. Небольшая череда домашних матчей в удобное время - то, что нужно. Отмечу, что в прошлом сезоне посещать в будние дни футбол не представлялось возможным, т.к. матчи начинались в 18.00. Может жара повлияла, но разница в полчаса мне пришлась как нельзя кстати. Сезон "Торпедо" открывало также дома против питерского "Зенита-2". Этот матч я не видел, однако сценарий почти у всех матчей выходит один - ведем два мяча, а потом начинаем упускать преимущество. С "Зенитом" удержать победный счет удалось и мы одержали победу 2:1. Далее предстояла встреча с новым клубом братьев Комбаровых - "Домодедово". Изучая эту команду отметил, что никого не знаю даже. Многие игроки еще вчера играли на первенство Московской области и чтобы найти их игровой профиль, пришлось потрудиться. По игре - снова ведем 2 мяча, однако в середине второго тайма начинаем сыпаться. То ли физическая усталость, то ли расслабленность, то ли неудача или еще что. Вобщем в короткий срок "Домодедово" отыгралось. Ожидаемая мною перед сезоном смена поколений не проходит безболезненно. Хотелось бы только видеть больше молодых игроков на поле.

 После владимирского успеха "Домодедово" отправилось на Кубок России в Иваново и там уже класс взял свое - Иваново одержало победу 2:0. Это скорее говорит не о крутости домодедовской команды, а о нашей слабости, ну или несыгранности. В видео был эпизод, где дяденька читает газету на стадионе. Вот это не говорит о том, что ему было неинтересно. Просто ему было скучно и он успевал даже читать прессу в ходе матча. Несмотря на обилие голов, болельщику вцелом было скучновато.

 На этом неудачи не закончились, в следующем поединке, на Кубок, гостить во Владимир приехал выксунский "Металлург". Эта команды провела три игры в зоне "Центр" и все проиграла. Надо ли еще как-то говорить о том, что они не в порядке??? Тем не менее наши умудрились проиграть такой команде 0:3.

 Я не знаю как это объяснить. Безволия не было, просто так бывает, когда атакуют одни, а забивают другие. Вобщем сами все увидите. Я лишь думаю, что в команде назрела проблема поколений. Ходят слухи, что ветераны и молодые не очень дружат. Может слухи, а может и правда. Разобщенность есть и это видно. Опять же повторюсь, что молодых на поле меньшинство. Тренеру виднее конечно, но болельщикам хочется видеть какое-то движение, прогресс. Для них "Торпедо" - все еще команда уровня середняка ФНЛ. Пускай даже и постаревшая и изменившаяся. Негативные отзывы на форумах конечно никого не красят, но интерес к команде пока еще есть. Побег с трибун после третьего гола очень показателен. Не будет борьбы и перспектив на победу - не будет и болельщика. Надеюсь, что это всего лишь "смена поколений" в команде, а не ее очередной крах.