ru en
Sports.ru
11 февраля 17:25
Одна десятая секунды
Одна десятая секунды

с биатлоном на "ты"

Внезапно

Слушайте, а только меня обнадёжил сегодняшний женский спринт, или всё дело просто в нестандартной погоде и не прошедшем после мужской гонки позитиве?

Ну как "обнадёжил". Насколько в нашей ситуации можно обнадёжить вообще. Ну смотрите сами, сужу по Яне сейчас. Мы все помним, что это за спортменка, что она обычно показывала на мировом Кубке, и как страшно всегда было смотреть на неё на заключительной петле. Она ведь раньше с одним промахом в спринте пятьдесят шестой могла придти, и приходила. А сегодня - восемнадцатая, и много, очень много кто остался ниже неё: Дорен с единицей, Брюне с нулём, Сулемдаль, украинская сборная в полном составе. На последнем круге Романова проиграла всего 11 секунд Зайцевой, 3 секунды - пусть разобранной, но всё-таки Хелене!

Мороз, скажете, её погода? Ладно, возможно. А Богалий? Мороз никогда не любила, только после болезни вышла, ещё вчера минуту на шести километрах ходом отдала. Сегодня - восьмёрка сильнейших и итоговые 13 секунд от лидера российской сборной. Не минута с лишним, а 13 секунд. Скорость сравнима с Хенкель, Турой, Семеренками.

Неужели всё-таки выберемся, а? Неужели и правда спустя время - прибавим, насколько это возможно?..

А парни - снова браво, Лопухов и Гербулов, бравооооооооо! Пулемётим - всё командой. Выжигаем лыжню - всей командой. Нет Устюгова с Черезовым - да пф, сами всех порвём!

И ведь рвут. На фоне неожиданно рассыпавшихся норвежцев, непонятных немцев, француза вдруг единственного-одного наши смотрятся чем-то инородным, инопланетным, ей-богу. Чуть не повезло сегодня Антону, но, как говорится, это биатлон. Прогресс по сезону, и по сравнению с прошлым, виден всё равно, и я продолжаю верить в Шипулина, верить в то, что всё будет только лучше. Оно и будет!

И да, если бы Мартена сегодня обогнал ещё и Лапшин - Фуркад поломал бы лыжи и послал лесом этот ваш биатлон, где внезапно развелось столько русских))))))))

 

Автор 
РЕЙТИНГ +52

Комментарии

+1
12 февраля 17:21

фуркад супер

Ответить
+2
12 февраля 14:23
Ответ на комментарий пользователя volga_olga

У Тимы все только начинается и при этом все в порядке с психикой, любовь болельщиков, первые подиумы, жизнь прекрасна)) У Светы же все иначе. Еще один провал она себе может и не простить и наверняка сейчас только об этом и думает.

Ответить
+3
12 февраля 13:30

(а Катя осваивает трассу в Сочи)

Ответить
+3
12 февраля 13:25

если бы Мартена сегодня обогнал ещё и Лапшин - Фуркад поломал бы лыжи и послал лесом этот ваш биатлон, где внезапно развелось столько русских))))))))
--------
еще не все потеряно ...у Мартана,
он и сегодня успеет поломать лыжи и послать...
))

Ответить
+3
12 февраля 12:03
Ответ на комментарий пользователя К′арлен А′копян

Ага. И чтоб биатлонная звезда Устюгова не забыла включиться на чемпионате мира тоже, а то темно на небосводе без нее))

Ответить
+1
12 февраля 09:45
Ответ на комментарий пользователя Другая_

Не бойтесь - вон посмотрите, как Тима после болезни и отдыха рванул :)

Ответить
+1
12 февраля 05:55
Ответ на комментарий пользователя Другая_

Да ничего странного! Захаров ещё и Лёшкин личный тренер))

Ответить
+1
12 февраля 01:46
Ответ на комментарий пользователя tania28

Гу сказал, что это Захаров настоял, а Пихалыч мол долго сопротивлялся....не знаю верить ему или нет, это ж Гу)) Странно тогда только то, что сам Захаров сейчас в Контиолахти..

Ответить
12 февраля 01:45
Ответ на комментарий пользователя volga_olga

Она ж уже не болеет, не пугайте меня))

Ответить
12 февраля 01:44

И да, если бы Мартена сегодня обогнал ещё и Лапшин - Фуркад поломал бы лыжи и послал лесом этот ваш биатлон, где внезапно развелось столько русских)))))
__
Я это писала уже сегодня)) Это было бы слишком))

Ответить
11 февраля 23:52
Ответ на комментарий пользователя volga_olga

Выходит зря я его рывку финишному удивлялся. Молодец. В первую очередь, что понимает свои сильные стороны и делает на них упор.

Ответить
11 февраля 23:49
Ответ на комментарий пользователя М@рина

Так же как и в Москве.

Ответить
+2
11 февраля 23:38

Любопытно из интервью с Тимофеем:

— Так, может, надо было раньше начинать финишный рывок?
— Тогда у меня могло не хватить сил и на то, чтобы сохранить место в тройке. В свой последний год выступлений в лыжных гонках я выиграл спринт на первенстве России, так что короткий кусок мне всегда хорошо удавался, что я и показал сегодня на последнем километре.

Вот ведь кому-то хорошо затяжной финиш дается, а Тима уже второй раз берет подиум за счет спринтерского рывка на самом последнем отрезке. Наряду с быстрой стрельбой это его козырь, получается. И в прошлый раз в «удобной» стартовой группе куча приличного народу бежала, а подиум зацепил из них именно Лапшин. Так что у любой случайности есть закономерность ;))

Ответить
+1
11 февраля 22:22
Ответ на комментарий пользователя NarMud

В Севастополе совсем с чувством юмора беда?

Ответить
11 февраля 21:06
Ответ на комментарий пользователя М@рина

сплюнь - Нечестивец! Накаркаешь!

Ответить
11 февраля 21:00
Ответ на комментарий пользователя tania28

Ну дай, бог чтобы получилось. И чтобы вчерашняя эстафета осталась - недоразумением. Просто если вдруг, (Тьфу, тьфу тьфу и головой о стол постучаться) провалит эстафету на ЧМ. Бррр... Становится жутко от одной мысли что тогда будет.

Ответить
+1
11 февраля 20:57
Ответ на комментарий пользователя volga_olga

Желающие смогут списать. Там в погоду попал. Тут лидеры перед ЧМ берегутся, не выступают в полную силу. А многие, и вовсе не приехали. (А уж они, если бы и приехали, то точно бы всех порвали.) =)

Ответить
+1
11 февраля 20:54
Ответ на комментарий пользователя tania28

Ага. Даже по лучше россиянок выглядят. Вот уж по ним точно видно к Домашнему чемпионату готовятся не только на словах. У нас в том году так не получилось.

Ответить
+1
11 февраля 20:39

Да, порадовали - Мужики. И Лапшин, тем что на финише боролся. И Шипулин - Разбежавшийся после смешанки. И деже Гараничев со своим спадом перед ЧМ. Девушек, жаль не смотрел. Но результат внушает бешеный оптимизм. Особенно за АИБТ. Так расстроила её скорость в Смешанной эстафете... Жуть. А тут - гляди. Разбежалась! Молодчина! Видимо действительно, вчера была установка - поберечься. Вот и не рвали с места в карьер!
А Лапшин - Мужик. После того как его многие вычеркнули из списка на ЧМР, списав 1й подим на удачу. Как всем доказал свою состоятельность, а! Заодно головной боли добавил тренерам - кого в спринт-преследование ставить? У нас в этой связке, уже сколько победителей-призёров - шесть? причём по медалям 4ка видится следующая: Маковеев, Шипулин, Гараничев, Лапшин. Устюгов Со своей 1й бронзой - Выглядит аутсайдером. :) Что же будет? Очень интересно.

Ответить
11 февраля 20:30
Ответ на комментарий пользователя volga_olga

Не, Светке инд. план тренировок составили.

Ответить
+3
11 февраля 20:22
Ответ на комментарий пользователя Че Бурашка

Присоединяюсь к вашему клубу неадекватов. Желаю Катюше здоровьяи и успехов. И терпеливо жду ее возвращения

Ответить
11 февраля 20:21
Ответ на комментарий пользователя tania28

Щас вот Слепцова тем же самым занимается, только че-то вряд ли после этого победит ))

Ответить
+1
11 февраля 20:15
Ответ на комментарий пользователя tavi_russia

«Победа стала сюрпризом – я болела всю неделю. Сегодня впервые за неделю оказалась на огневом рубеже. Все это время я ничем не занималась, лежала в кровати, ела и смотрела телевизор, не бегала и не стреляла.))) Вооот как надо тренироваться, чтобы побеждать. Пихлер ничего не понимает.

Ответить
+1
11 февраля 20:11
Ответ на комментарий пользователя tavi_russia

Пожалуй, на этот ЧМ - я пессимист. Медали в стаффе да Зайка - вот и все притязания.

Ответить
+6
11 февраля 20:09
Ответ на комментарий пользователя Юляська

Нас таких неадекватов здесь много собралось!!:)))
дружно желаем Катерине здоровья и хорошей физики!))))
она бы девочек характером своим напрягала: с сороковых мест в спринте - в двацатку в пасьюте!))))да стрельбой фантастической!:)

Ответить
+1
11 февраля 20:07
Ответ на комментарий пользователя tavi_russia

правильно считаете!)
да и чего их ругать вообще? В гонке выкладываются как могут. не филонят))
запишем еще один сезон в колонку «переходный»?))) И будем ждать результатов следующего!))))

Ответить
+4
11 февраля 20:05

И порадовал и обнадежил женский спринт.
АннаИванна вообще молодечик, и Янка вспомнила, что она была пулеметчицей, да и ход для нее вполне!
Ольга 1 еще к ЧМ улучшит свою форму, не сомневаюсь, а вот Оля 2 чуть на спаде?! Зато по нулям.

Про ребят даже писать не хочется, достали своими подиумами))).

А вот про Катю тоже все время думаю, затихарилась наша девушка, может пора уже из тени-то появиться?

Ответить
+1
11 февраля 20:05
Ответ на комментарий пользователя tavi_russia

Ага, недолго радовались....

Ответить
+1
11 февраля 20:03
Ответ на комментарий пользователя RouGE

а я вот наоборот кубок наций как трофей очень люблю и ценю. но у меня это с аликинского времени осталось)

Ответить
+1
11 февраля 20:01
Ответ на комментарий пользователя tania28

ну да, паходу... булыгина-то самоустранилась х_х

Ответить
+1
11 февраля 20:01
Ответ на комментарий пользователя Figaro_13

а на этом чм от них никто ничего и не ждёт
хотя не, чисто за себя говорю

Ответить
+2
11 февраля 20:00
Ответ на комментарий пользователя elenao

противоречиво щас всё в женской сборной... всё равно считаю, что в этом сезоне уже нет смысла девочек ругать, ничего кардинально не изменится.

Ответить
11 февраля 19:59
Ответ на комментарий пользователя Мел

спринт не. практически точно не, пусть и будет всё зависеть от физического состояния гараничева. но больше 10% попаданию малышко в спринт рупольдинга щас не дам.
хотя... вместо андрея? О_о

Ответить
11 февраля 19:56
Ответ на комментарий пользователя volga_olga

не спишешь ниразу вообще. чесслово, не ожидала второй раз в этом же сезоне от тимы чего-то подобного, вот прям совсем не ожидала! думаю, не последнюю роль здесь играет то, что это лопуховский спортсмен не первый уже год, из его экспериментальной команды...

Ответить
11 февраля 19:55
Ответ на комментарий пользователя Murka-mur

ждём, чо))))))

Ответить
+1
11 февраля 19:54
Ответ на комментарий пользователя Юляська

чойта неадекватной-та...
катька - это катька... любимая, и несмотря ни на что всегда лучшая...

Ответить
11 февраля 19:54
Ответ на комментарий пользователя Catrin

а в спринт с преследованием он и так не попадает сейчас
только если по очкам в масстарт

Ответить
11 февраля 19:53
Ответ на комментарий пользователя Масяня с Волги

были хуже, ага
у них как симон с мартаном вместе с нойнер никто пофеерить не успел...

Ответить
11 февраля 19:51
Ответ на комментарий пользователя Елена Журович

продолжите? =)

Ответить
11 февраля 19:49
Ответ на комментарий пользователя Uodlo

>>Забыли про женский Рупольдинг, никто там ничего, кроме Ольги, не возьмёт, ждём что покажет новый сезон.

из предыдущего поста в этом блоге
мнение не поменялось

Ответить
+2
11 февраля 19:41

статья оч понравилась, 5 баллов.
также оч понравились сегодня 3 мальчика и 3 девочки, а остальные тож молодцы, значит так на сегодня готовы.

Ответить
+2
11 февраля 19:36
Ответ на комментарий пользователя Uodlo

Нас радует уже хотя бы положительная динамика...

Ответить
+2
11 февраля 19:29

В свете предстоящего ЧМ не вижу каких то обнадеживающих аспектов у женской сборной. Проигрыш в беге мировой элите огромный. К сожалению наши женщины не могут конкурировать в этом элементе биатлона, в следствие чего призовых мест им не завоевать. Не надо тешить себя, что за 2 недели у спортсменок появится высокая скорость. Лыжи это не тот вид спорта, где за такой промежуток времени можно улучшить свои результаты в многократной степени. А некоторые наши биатлонистки физиологически не способны достичь и держать такие скорости, не всем это дано. Главное - это наша сборная, за которую следует переживать, поддерживать и ни в коем случае не оскорблять и не обливать грязью.

Ответить
+1
11 февраля 19:24
Ответ на комментарий пользователя Ладная 53

вообще не так. Учитываются результаты первых трех
Но я не понимаю, почему именно так. И почему, допустим, не учитывается масс-старт

Ответить
11 февраля 19:19
Ответ на комментарий пользователя volga_olga

Не только русские))) Это нормальный рабочий процесс.

Ответить
+1
11 февраля 19:18

Тимофея Лапшина с серебрянной наградой отличное выступление.Малышко молодчина ,смотрю на наших дебютантов и просто нет слов одни восхищения.Антон жалко допустил один лишний промах ,а так быть первым и это после болезни показывает скорость на ровне со Свендсеном.Вообщем мужчины не сбавляют обороты и продолжают нас радовать.Молодцы отлично подготовились к сезону.

Ответить
+1
11 февраля 19:13
Ответ на комментарий пользователя Юляська

Надеяться надо всегда!!!

Ответить
+1
11 февраля 19:12
Ответ на комментарий пользователя white squirrel

А зря, потому что уже не однажды именно русские отгрызали у него драгоценные очки. Жаль, сегодня у Тимы не получилось. Вот был бы номер, действительно.

Ответить
+1
11 февраля 19:09
Ответ на комментарий пользователя RouGE

Итоги всех, кто в очках, складываются...

Ответить
+1
11 февраля 19:08
Ответ на комментарий пользователя Phantasmal

А можно вашу фамилию узнать?
Хочу поковеркать ))

Ответить

Свежие записи в блоге

5 апреля 21:33
Ольга Вилухина: «Люблю читать стихи Цветаевой и прозу Булгакова»

4 апреля 06:35
Твой день

1 апреля 16:38
Город-сказка. Часть один

1 апреля 16:37
Город-сказка. Часть два

23 марта 17:13
Анна Богалий-Титовец: «Доверили - потом не обвиняйте!»

17 марта 16:00
Антон Шипулин, экспресс-вью после пасьюта

17 марта 10:04
С места событий фром Ханты

9 марта 20:21
На щите

9 марта 11:02
Перед боем

4 марта 17:54
«And the broооnze medalist...»

Новости по теме

ЛУЧШИЕ МАТЕРИАЛЫ

Футбол
9 самых эксцентричных футбольных президентов

Самые неформатные, причудливые и отчаянные действующие футбольные руководители|44

Хоккей
Таблица переходов КХЛ

Sports.ru следит за работой клубов КХЛ на трансферном рынке.|174

Футбол
10 лучших защитников евросезона

Лучшая защита – защита|129

Футбол
Звезды, которые не едут на чемпионат Европы

Лица игроков, которые по разным причинам – от травм до суда – не поедут в Польшу и Украину|0

Футбол
Сборная России, которая не едет на Евро-2012

Sports.ru составляет сборную из тех, кто не поедет в Польшу, хотя мог бы|144

Документы
Пользовательское соглашение
Как пользоваться сайтом
Информация об ограничениях Reuters
Sports.ru повсюду
Новости и материалы Sports.ru можно читать:
• с помощью Twitter
• подписавшись на RSS-потоки по интересующим вас темам
• на персональной странице iGoogle, добавив Google Gadget
• на вашем телефоне с помощью мобильной версии
Rambler's Top100
0