1 мин.

Виктор Свежов: «Амкару» обязательно забью!»

1

По окончании открытой тренировки для представителей СМИ полузащитник «Крыльев» Виктор Свежов поделился с блогом «Samara Daily» своими впечатлениями от вызова в сборную, а также пообещал, что в следующем матче против «Амкара» постарается открыть счет своими голам за «Крылья Советов».

– Как показала последняя игра с "Ростовом", мы можем играть на равных с сильными командами. В Ростове-на-Дону было очень тяжело, соперник давил, но мы выстояли, провели хорошую игру и, считаю, закономерно победили.

– Большая часть ребят, которые в эти дни играли в своих сборных, бегали вокруг поля. А ты оказался в общей группе игроков. Как так? Меньше других устал?

– Да нет, ребята просто играли за свои национальные сборные больше меня - кто-то тайм, кто-то весь матч провел. А я вышел на поле во втором тайме всего на двадцать пять минут - не успел устать. Поэтому меня было решено отправить работать наряду с остальными игроками, не вызывавшимися в сборные.

– Провел на поле не так много времени, но зато успел отметиться забитым мячом. Этот гол как-то добавил тебе настроения, уверенности?

– Конечно, очень приятно забить гол в первом же своем матче за сборную! До этого я просто приезжал на сборы, но участия в играх не принимал. А тут вышел на замену и сразу же забил мяч! Думаю, в какой-то степени мне этот гол все же придаст уверенности.

– Если забил за сборную, то, может быть, и за клуб уже пора забивать?

– Кхм... В ближайше игре с Амкаром я обязательно забью гол! Может, на волне успеха получится это сделать.