2 мин.

Итоги игры «Енисей»-«Сибирь»

 

На чудо-гол Евгения Зиновьева футболисты "Енисея" ответили точным ударом Алексея Базанова. 1:1 - таков итог матча 26 тура Первенства ФНЛ "Енисей" - "Сибирь"

"ЕНИСЕЙ" (Красноярск) – "СИБИРЬ" (Новосибирск) – 1:1 (0:0)

Голы: Зиновьев, 63 - Базанов, 72.

"Сибирь": Цыган, Выходил, Валентич, Климов, Хатаженков, Зюзин, Скороходов (Галиуллин, 78), Чижек (Житнев, 89), Макаренко (Нагибин, 82), Зиновьев, Акимов

"Енисей": Синицын, Ковалев, Шабаев, Зимулька, Пятикопов, Киракосян (Ситдиков, 70), Коробкин, Фатуллаев, Лешонок (Чадов, 88), Сурнев (Кучук, 60), Базанов

Предупреждения: Пятикопов, 10; Зимулька, 24; Коробкин, 28; Киракосян, 47 – Чижек, 51; Скороходов, 65; Хатаженков, 67. 

Удаления: Коробкин, 66; Зимулька, 77 – Хатаженков, 84.

Судьи: А. Матюнин (Москва), Б. Тимофеев (Тула), А. Шатунов (Екатеринбург).  

Послематчевая пресс-конференция

Главный тренер футбольного клуба "Сибирь" Дмитрий Радюкин:

- За исключением первых 15 минут игра проходила при нашем преимуществе. Владели инициативой, создавали моменты... К сожалению, имея на одного игрока больше пропустили необязательный гол из ничего, а затем, имея на двух игроков больше допустили глупую ошибку - наш футболист был удален... Обязаны были дожимать, но не получилось. Если в плане желания и отдачи - претензий к ребятам нет, то по мастерству (особенно в концовке матча) они есть. "Енисей" вдевятером стоял без контригры у своей штрафной, а мы не смогли разыграть лишнего и создать голевые моменты.

- Показалось, что играя в большинстве, команда отошла назад, вместо того чтобы дожать соперника...

- Мы не отходили в оборону. "Енисей" огрызался, проводил опасные ответные атаки, заставляя эпизодами играть в обороне. Мы патылись "дожать" хозяев, но не смогли

 

Главный тренер футбольного клуба "Енисей" Александр Алферов:

– Это была одна из лучших игр сезона в Красноярске. Много движения, борьбы, моментов. Поэтому я поздравляю вас с тем, что вы сегодня пришли на футбол.

– Прокомментируйте действия Синицына, ошибся ли он в эпизоде с пропущенным голом? 

– Я как раз смотрел по линии, видел, как забивался гол. А в чем он ошибся? Просто нельзя было ожидать, что игрок пробьет через себя, именно такой удар у него получится. Он еще сто раз так пробьет, и ни разу не попадет. А сегодня попал.

"Енисей" сегодня приобрел одно очко или потерял два? 

– Я думаю, сегодня выиграли болельщики. А очки будем считать потом, когда закончим второй круг. Сейчас невозможно сказать, заработали мы очко или проиграли. Естественно, если мы играли ввосьмером, проигрывали 0:1, но смогли сравнять счет, то можно сказать, что приобрели одно очко. Хотя на последних секундах и мы могли забить гол.