3 мин.

Матч ТВ - канал, где нет логики

Первую свою заметку начну с короткого знакомства. Меня зовут Дмитрий. В сети меня проще найти по нику Sputnik1818. Я уже больше пяти лет занимаюсь блогами (можно сказать, профессионально), но не на спортивную тематику. Одно из моих увлечений - это Спорт. Поэтому появление спортивного блога было делом времени... За последние 5 лет, где я только не пожил, но в данный момент обитаю в Краснодаре, исправно посещаю матчи баскетбольного Локомотива, иногда заглядываю на игры футбольных Кубани и Краснодара. Но первая заметка будет посвящена каналу Матч ТВ...

Матч ТВ

Итак, Матч ТВ. Канал, который судя по названию должен показывать Матчи. Да-да, коли назвался груздем, демонстрируй зрителю футбол, хоккей, баскетбол и т.п... Лично я не против биатлона, санного спорта и так далее по списку. Пускай, в этих видах спорта нет матчей, но это спорт, как не крути. Телевизор у меня дома для Playstation. Если мне интересно что-то, я смотрю в интернете. Но отслеживать, чем занимается Матч ТВ мне это не мешает. У них есть Твиттер, группа ВКонтакте, где они отчитываются о происходящем в эфире. 

Поводом для заметки стало отношение МАТЧ ТВ к показу баскетбола. В прошлый четверг в программе передач значились две игры Евролиги. В записи около часа должен был демонстрироваться ЦСКА-Реал, и после этого Барселона-Химки. Резонно решив, что ЦСКА дома разнесёт Реал и это мне не интересно, я пошёл спать. Будильник поставил на начало трансляции из Барселоны. Проснувшись, включаю трансляцию на сайте, а там идёт запись ожидаемой победы армейцев. Где, Химки!? А Химки в это время горели в Барселоне.... А мне хотелось поболеть за них в прямой трансляции. И так хотелось многим телезрителям, которые проклинали Матч ТВ и Тину в частности за произвол, который они устроили. Может произвол громко сказано, но выглядело это по-свински. Социальные сети, как ни в чём не бывало - вещали о том, что в эфире ЦСКА. Никаких извининений, никаких объявлений на сайте... В итоге, ЦСКА показали в записи, а ночью Химки в записи. Кстати, Локо в пятницу тоже шёл в записи. В век Интернета, когда в записи да после полуночи смотрит гораздо меньшее число зрителей. Где логика, Тина?!

Изучаю, программу передач на этой неделе. ЦСКА-Барселона впрямую, Химки-Лабораль-Кутча впрямую. Фенербахче-Локомотив изначально стоял в записи. Но на данный момент его вычеркнули из программы совсем. Неужели у Матч ТВ какой-то лимит на прямые трансляции? Почему матчи ЦСКА показывают практически все, даже с явными аутсайдерами ВТБ, а центральный матч группы в Евролиге Локомотива нет. На ЦСКА и Химки у болельщиков есть хотя бы возможность сходить (и то небольшую арену в Москве собрать не всегда могут), а вот на Локо на выезде по общедоступному каналу и не посмотришь. 

И это лишь единичные небольшие примеры, где логика канала ЦСКА ТВ МАТЧ ТВ находится за гранью понимания простых зрителей. Хотя о какой логике я тут говорю, если канал даже своей телепрограммы не придерживается... И никак не отвечает за свои действия... Или я много хочу от бесплатного канала?