6 мин.

Специалисты по кадрам

Журнал PROспорт, подводя черту под очередным футбольным сезоном, специально для читателей Sports.ru публикует эксклюзивные фотографии тех, кто в этом году не только хорошо получал, но и хорошо получался. Космический Кейсуке Хонда, Ольга Смородская в мехах, яркое окружение Андрея Воронина и очаровательная начальница из РЖФЛ – в блоге журнала на «Трибуне».

Январь

В лагерь московского «Динамо» приехал Андрей Воронин – самый громкий трансфер довольно тихой российской зимы. Тогда казалось, что нападающий из «Ливерпуля» поможет вернуть «Динамо» статус топ-клуба. PROспорт снял украинского нападающего с семьей, когда они уже обжили один из райских домишек в коттеджном поселке «Эдем».

Февраль

Юрий Красножан арендовал у «Рубина» 22-летнего нападающего Владимира Дядюна и не вызвал этим никакого ажиотажа. Зимой еще никто не знал, что 22-летний нападающий из Омска станет главной звездой кавказского «Спартака», забьет 10 голов в чемпионате и получит в «Рубине» новый шанс.

Март

Мяч, пушенный со штрафного Кейсуке Хонда, легко перенес тряску над полем севильского стадиона, приземлился в воротах Андреса Палопа и подбросил ЦСКА в четвертьфинал Лиги чемпионов. PROспорт cнял Хонду через 36 часов после игры – на пике славы.

Апрель

ЦСКА играл с «Интером», Леонид Слуцкий обменивался презентами с Жозе Моуринью, а PROспорт фотографировал армейского босса в новом статусе – тренера одной из восьми сильнейших команд Европы.

Май

С самого начала года «Спартака» пытался натурализировать Веллитона, чтобы решить свои проблемы с лимитом. Пока лучший бомбардир последних чемпионатов делал слезоточивые заявления, PROспорт заглянул в гости к гражданину РФ Сирило. Он играет за мини-футбольное «Динамо» и уже несколько лет обильно забивает за сборную России. Выяснилось, что Сирило отлично играет на банджо, устраивает концерты в бразильском ресторане на Арбате, ест фейжоаду и болу, но при этом прекрасно говорит по-русски. И, кроме того, не знаком с Викторией Боней.

Июнь

Берт ван Линген, правая рука Дика Адвоката, получил назначение в РФС – теперь он его технический директор. Первые встречи на новой работе вызвали у уважаемого голландца самые разные эмоции.

Июль

«Зенит» устроил очередной дорогущий внутрироссийский трансфер и забрал себе Александра Бухарова. PROспорт нападающий сборной России позировал за пару месяцев до того, вдали от Ростральных колон.

Ольга Смородская – новый президент «Локомотива». Под прицел PROспорт она попала на самом финише сезона – когда похолодало и на улице, и в отношениях с фанатами «Локо».

Август

Кевин Кураньи начал забивать за «Динамо» и открыл российским менеджерам новое пространство борьбы за футболистов – оказалось, что закатывающиеся европейские звезды стареют не так уж и стремительно. А как они могут быть полезны для медиа-служб клуба, и говорить не стоит. На съемке PROспорт Кураньи получился так здорово, что здесь мы выкладываем сразу две карточки.

Сентябрь

Бывший игрок «МЮ» Зоран Тошич зажигал в Лиге Европы. До конца сезона его не хватило, и лишь следующий чемпионат покажет, дутый это талант или нет.

Октябрь

«Зенит» громил всех в Лиге Европы, чуть притормаживал в чемпионате, но все равно готовился к триумфу. Исчезли и последние сомнения в том, кто будет назван лучшим игроком российского сезона.

Ноябрь

Секу Олисе был куплен в Дании за полмиллиона евро. Спустя год transfermarkt.de оценивает его в восемь раз дороже. Причина – полгода, которые Секу провел в бодрых забегах по флангам атаки ЦСКА. Чтобы пообщаться о сложном детстве 20-летнего либерийца, PROспорт пригласил его в весьма позитивное место – американское кафе с улыбчивыми официантками и вкусными коктейлями из молока.

Декабрь

В традиционном материале PROcпорт «50 событий чемпионата России» вот уже много лет не обходиться без девушки рейтинга. В этом году ею стала Татьяна Шереметьева – 26-летняя красавица, возглавляющая Российскую женскую премьер-лигу (РЖФЛ). Вы ничего не знали о РЖФЛ? Так знайте же!

P.S. Номер, где прекрасных девушек еще больше, уже целую неделю согревает газетные киоски от декабрьского мороза.

Журнал PROспорт. №23-24 (20 декабря – 21 января)

Подписаться на блог