1 мин.

Забрать, не оставить. Прогнозы на Суперкубки и южно-российское дерби

День - 2.07.2015 (Воскресенье).

                                         

Арсенал - Челси (17:00)

Жозе Моуриньо к очередному сезону подходит то ли непонятным, то ли не понятым. У него уже сформировался "свой Месси/свой Роналду" в лице Эдена Азара, и это приводит к заметно более разнообразной игре впереди. Но в тактическом отношении такое средоточие на одном хавбеке несколько примитивизируется футбол. Он не становится унылым и неинтересным - он просто сильно отличается от того, что показывают другие английские клубы. В начале сезона очередная мини-перестройка приведет к ошибкам взаимодействия на задней линии, которыми очень хорошо подготовленный Арсенал обязательно воспользуется.

Прогноз: ИТБ 1 для Арсенала с коэффициентом 1,60.

                                         

Гронинген - ПСВ (19:00)

Абсолютно ничем Гронинген удивить подопечных Филиппа Коку не может. Эйндховен усилился, а номинальные гости Суперкубка Голландии на "Амстердам-Арене" предстанут ослабленными, в сравнении предыдущим розыгрышем Эредивизи.

Прогноз: победа ПСВ с коэффициентом 1,40.

                                         

Ростов - Краснодар (20:00)

Трудно сказать, обрел ли кубанский коллектив Олега Кононова уверенность после удачного приема Слована в четверг. Однако ясно, что и без того ослабленный потерями Жоаозиньо и Широкова (безвозвратно) Краснодар имеет проблемы в центре полузащиты. Ростову, отдохнувшему и заряженному эмоционально выездной победой над Уфой, будет вновь задорен и весел. Не то, чтобы я играю догон, но больше нагруженные физически "быки" скорее предпочтут играть в легкий атакующий футбол, а не в вязкий и жесткий, так что в третий раз кряду дожидаться "низа" от поединка с участием "горожан" было бы странно.

Прогноз: тотал больше 2,5 с коэффициентом 2,30.