2 мин.

Прогнозес los españoles. Испания - Коста-Рика

День - 11.06.2015 (Четверг).

                                         

Испания - Коста-Рика (23:00)

Был один матч между этими командами, и запомнился он многим. Испанцы еще не были ни чемпионами мира, ни выиграли во второй раз кряду Евро, но фаворитом считались отменным. Приехали они в столицу Сан-Хосе (крупнейший город в Коста-Рике), собрали аншлаг и пропустили дважды до перерыва. В концовке Вилья и Сильва эти мячи отыграли - 2:2.

Тогда успех латиноамериканцев назывался перманентным, и авторитет сосед Никарагуа заимел только в 2014 году. Оставив позади Англию, Италию и Уругвай, команда дошла до четвертьфинала бразильского Мундиаля, где в серии пенальти уступила голландцам. Такой поворот - самая большая сенсация чемпионата мира.

К ближайшему поединку Коста-Рика, конечно, подходит с высокой мотивацией, но уже без того уровня игры, который имел место год назад. Весной ничьей завершилась игра с Парагваем, поражением - встреча с Панамой. Коллектив уже не так мощен в средней линии, и Колумбия неделю назад это показала, хоть и забила всего раз (1:0).

У руля стоит Пауло Ванчопе - безусловная легенда, но сомнительный наставник. Да, какой-то опыт, но этого недостаточно, чтобы вновь творить сенсации. Тем более, без Оскара Дуарте, Брайана Овьедо, Марко Уреньи и Рэндэлла Бренеса в их лучшем виде. К сожалению, не в лучшей форме находятся Брайан Руис и Жоэль Кэмпбелл, а Сельсо Борхес провел непривычный по условиям для себя сезон в Депортиво.

Висенте дель Боске своих футболистов знает, как облупленных. Кого-то позвал, кого-то нет, других уже не будет (ну вы понимаете, о ком я). Из тех, кто в наличии - Иньеста, Мората, Алькасер, Педро, Сильва, Иско, Фабрегас, Нолито, Коке, Бускетс, Алекс Видаль, Пике, Карвахаль, Бартра, Рамос, Хуанфран, Бернат, Альба, Сан Хосе, Касильяс, Де Хеа, Серхио Рико. Никого не забыл. Каталонцы после финала Лиги чемпионов будут "в кондиции" не все, но настоящие профессионалы как раз обретут хороший тонус после недельного отдыха.

Матч пройдет на "Сантьяго Бернабеу" в Мадриде. То есть поддержка будет ого-го. В целом, несмотря ни на какие "класико", обстановка будет дружелюбной. Перед игрой дель Боске особо выделил Морату, назвав его будущим отечественного футбола. Но он мог подустать, поскольку никогда в жизни так много весной не играл (он же в Реале числился). Я бы ждал 100%-го появления в основе Пако Алькасера из Валенсии. Перед матчем с Белоруссией именно он является лучшим снайпером сборной в отборочном цикле.

Поправочка. Играют в Леоне.

Прогнозы:

тотал больше 2,5 для Испании с коэффициентом 2,15

Пако Алькасер забьет: да с коэффициентом 2,00