2 мин.

Ювентус - Барселона. Билетов нет, прогнозы имеются

День - 6.06.2015 (Суббота).

                                         

Ювентус - Барселона (22:45)

Луис Энрике и Массимилиано Аллегри, на минуточку, в дебютный сезон могут выиграть и чемпионат, и Кубок, и Лигу чемпионов. То есть у одного это точно получится, ну а для другого сезон все равно останется успешным. Идиллия...

После травмы Джорджо Кьеллини фаворитский статус Барселоны сомнению уже не полежит. Каталонцам по силам забивать и два, и три, и даже больше. Ее основное преимущество - простота лидеров. Здесь нет одиозных фигур вроде Тевеса или Видаля, которые могут сорваться, когда дела совсем уж не клеятся. Есть, конечно, Пирло и Буффон.

Ну а что Буффон-то? Хоть Нойера рядом поставить в Берлине, а удары из штрафной площадки, которыми часто забивают "сине-гранатовые" даже два голкипера отражать бесконечное количество раз не смогут. Для Пирло не подберешь эпитет "балласт" - человек уж слишком уважаемый, и мастерство его велико. Однако в данном конкретном поединке он будет связан по рукам и ногам тотальным территориальным превосходством испанских гостей.

Всегда есть место чуду. Стоит вспомнить о том, что Ювентус изумительно провел плей-офф, и даже Реалу не проиграл. Контратаки будут очень уместно в поединке, где мячом получится владеть непривычно мало. Любой футболист "Старой синьоры" скажет: "Мы к этому готовы". Но это слова, а на деле тот же Реал позволял много больше, чем позволит Барселона.

Как есть место чуду, так есть место и голу, когда на поле вместе Суарес, Неймар и Месси. Хави проводит последний матч, Иньеста один тайм уж точно может отбегать на космическом уровне. Эта Барселона еще и выжигать умеет. Однако туринцы до финала добрались не за былые заслуги и не по программе "Феникс из пепла". Их контратакующая манера в действительности - едва ли не лучшая в клубном футболе. Кто знает, может и хватит мощи биться с командой Энрике и Месси на равных хотя бы по забитым голам. Общая тенденция возросшей результативности в плей-офф этого розыгрыша ЛЧ, наличие Барсы в финале и отсутствие Кьеллини намекают на "верх" прозрачно.

Есть такой грешок у Аллегри: он уже не сумел справиться с Барселоной на посту главного тренера Милана, и футбол получился результативным.

Прогноз: тотал больше 2,5 с коэффициентом 2,00