6 мин.

«Очередной тур» 18-22.04.2014

«Очередной тур» 18-22.04.2014

Ставки на Футбол. Россия. Премьер-лига

Амкар vs Урал Выбрано: Тотал Голов Тотал М. (2) кф. 2.2

"Амкар" дома пропускает редко – лишь 7 мячей в 12 матчах. При этом 3 гола ему забили в двух последних встречах в Перми (1:2 с "Зенитом" и 0:1 с "Тереком"). С "Уралом" же в премьер-лиге "Амкар" встречался только в первом круге в Екатеринбурге (0:0). Зато в других турнирах всегда выигрывал на своем поле: в зоне "Урал" второго дивизиона в 1998 году (3:1), в первом дивизионе в 2003-м (2:0) и в полуфинале Кубка России-2007/08 (1:0).

Футболисты «Урала» с минимальным счётом уступили ЦСКА, но произвели очень хорошее впечатление. Удивительная серия из трёх побед позволила екатеринбуржцам покинуть зону вылета. А если «Уралу» удастся и дальше стабильно набирать очки, то подопечные Тарханова сумеют избежать стыковых поединков. Для «Амкара» сезон уже фактически закончен. С отъездом Черчесова пермяки окончательно сдались, отказавшись от еврокубковых амбиций.

Томь vs Кр. Советов Выбрано: Тотал Голов Тотал М. (2)

Одним из главных конкурентов «Урала» в борьбе за 12-е место, позволяющее избежать стыковых матчей, являются «Крылья Советов». В 26-м туре самарцы сыграют с «Томью». И если сибирякам удастся набрать три очка, то и они приблизится к «Крыльям». Матч обещает быть напряженным, обоим коллективам нужны очки. При этом обе команды в последнее время играют не слишком удачно. «Томь» за весь весенний отрезок одержала всего одну победу – над «Волгой», которая уже превратилась в главного аутсайдера. А «Крылья Советов» и вовсе в 2014 году умудрились набрать лишь одно очко. В общем, выбрать из двух аутсайдеров непросто. Томичи не забивают "Крыльям" в премьер-лиге уже 390 минут. Плюс на своем поле не побеждают самарцев 6 встреч кряду: сначала – три поражения с общим счетом 1:7, затем – три ничьи. При этом в 2014 году "Томь" забила за 6 туров всего 3 гола, а обыграла только безнадежную "Волгу" (1:0 в гостях). Зато два поединка завершила нулевыми ничьими. Впрочем, не блещут и волжане, которые нынешней весной не выиграли ни одного матча (=1-5, мячи 4-11).

Локомотив М vs Терек Выбрано: Фора 1 (-1) кф. 2.0

Еще ни разу в премьер-лиге-2013/14 "Локо" не выдавал двух подряд безвыигрышных домашних матчей. А в прошлом туре он на своем поле не смог одолеть "Анжи" (0:0). К тому же "Терек" – крайне удобный соперник для железнодорожников. На своем поле они выиграли у него все 5 первых поединков (мячи 16-1) и только в прошлом сезоне сыграли вничью (1:1). Удивительно, но самый популярный счет в этом противостоянии – 4:0. Так "Локомотив" побеждал грозненцев 4 раза (трижды дома), а всего одержал с крупным счетом 6 побед из 9. В субботу они будут играть с кавказскими клубами. «Локомотив» примет «Терек». Неделю назад «железнодорожники» уже успели оступиться на «Анжи», что понизило их шансы на чемпионство. Вообще после зимнего перерыва москвичи несколько сдали, из игры «Локомотива» исчезла та солидность и компактность, которая отличала «железнодорожников». Вновь занервничал Леонид Кучук: во время блиц-интервью после матча с «Анжи» он был явно на взводе. Причиной нервной обстановки являются последние результаты «Локо». В 2014 году команда стабильно чередует победы с ничейными результатами. Такой график мог бы быть чемпионским, но «Зенит» на финиш накатывает с силой бронепоезда. Теперь москвичам терять очки нельзя ни в коем случае.

Анжи vs Зенит Выбрано: Фора 2 (-1) кф. 1.95

Тем не менее, матч с «Тереком» простым не будет. В 2014 году грозненцы потерпели лишь одно поражение. Уступив в Екатеринбурге, они выдали серию из трёх побед и одной ничьи. Благодаря этому они поднялись на 11-ю строчку и очень близки к тому, чтобы избавить себя от нервной концовки. Махачкалинцы героически бьются за сохранение прописки в Премьер-лиге. После поражения от «Урала» на команду уже было махнули рукой, но подопечные Гаджиева «уничтожили» «Динамо», чем не только подняли свой боевой дух, но ещё и сделали возможное спасение реальным. Правда, пока они всё равно находятся на 16-й строчке, а отставание от стыковой зоны составляет пять очков. Но если вдруг махачкалинцам удастся сотворить сенсацию в матче с «Зенитом», то… Впрочем, не будем забегать вперёд. После приезда Андре Виллаш-Боаша в Санкт-Петербург «сине-бело-голубые» преобразились. В первых матчах они очки набирали натужно, но сейчас уже вышли на такой уровень, что превратились в главных претендентов на чемпионство. Не стоит забывать, что два последних матча питерцы выиграли за явным преимуществом, которое вылилось в общий счёт 10-3. Вряд ли португальский специалист, да и сами игроки «Зенита», согласятся на делёж очков в Каспийске. Но для «Анжи» грядущий матч будет иметь огромное значение, о чём накануне рассказал бывший футболист «Зенита» Сергей Герасимец: ««Тяжёлый матч будет, учитывая такие факторы, в каком состоянии находится „Анжи“, где пройдёт игра и специфику этого региона. Важность в этой игре в том, что поражение и вероятная победа „Томи“ над „Крыльями“ практически перечёркивает надежды „Анжи“ на спасение. Учитывая все эти факторы, для дагестанского клуба предстоит матч жизни и смерти. В футболе существуют такие приметы, когда игроки против бывших команд проводят свой лучший матч, и уже неоднократно мы были тому свидетелями. Таких примеров — не счесть. Конечно, нашей команде стоит опасаться и Бухарова, и Быстрова. И уделить им особое внимание». Махачкалинцы не могут обыграть "Зенит" уже 10 матчей кряду (=5-5, мячи 8-17). Однако, это не говорит о том, что худший клуб чемпионата не способен отобрать очки у лидера (тем более что в минувшем туре "Анжи" это уже сделал, добившись гостевой ничьей с возглавлявшим тогда таблицу "Локомотивом"). Во-первых, в выездных встречах с махачкалинцами "Зенит" играет не лучшим образом (+2=3-2, мячи 9-9). Во-вторых, почти половина встреч этого противостояния (7 из 15) завершилась вничью. Наконец, еще не было такого сезона, в котором питерцы не теряли очков в поединках с "Анжи". А в первом круге они разгромили его на своем поле – 3:0. Стоит отметить, что в прошлом сезоне обе встречи соперников завершились с одинаковым счетом 1:1.

Рубин vs Спартак М Выбрано: Фора 1 (-1) кф. 4.5

«Спартак» с большой долей вероятности завершит сезон в Топ-5, но в любом случае уже не сможет вмешаться в борьбу за путёвку в Лигу чемпионов. А «Рубин» пытается лишь сохранить лицо, чтобы не свалиться в стыковую зону. К слову, эта угроза уже вполне реальна. «Терек» и «Урал» так прибавили, что казанцы уже не могут чувствовать себя в полной безопасности. Екатеринбуржцы отстают от «Рубина» всего на четыре очка. Неудачные результаты казанцев привели к тому, что вновь появились слухи о возможной отставке Рината Билялетдинова. Правда, эту информацию уже опровергли боссы команды: «В клубе доверяют Ренату Билялетдинову и уверены, что за прогрессом в игре последует прогресс в таблице». Что касается «Спартака», то перед очередным матчем «красно-белые» поднимали боевой дух, посетив стройку нового стадиона. Футболисты остались очень довольны увиденным, а Андрей Тихонов даже заявил, что на новом стадионе команда сможет выиграть золотые медали. Оба клуба провально выступают нынешней весной: за 6 туров казанцы набрали всего 4 очка, спартаковцы – 5. При этом красно-белые не проигрывают "Рубину" 5 поединков кряду (+3=2, мячи 6-2), но в целом неудачно выступают в Казани, где в 11 матчах выиграли лишь трижды (при 5 поражениях). В пользу ничьей говорит и равенство в противостоянии: за 23 игры в премьер-лиги каждый клуб одержал по 9 побед. В тех же 5 матчах, в которых были зафиксированы ничьи, 3 раза соперники не смогли распечатать ворота друг друга. Перестройка «Рубина» продолжается и пока не приносит дивидендов в плане результата, но команда играет с большим желанием, создаёт уйму голевых моментов. «Спартак» же по-прежнему «плывёт». У казанцев неплохие шансы выиграть на своём поле.

Вся информация взята с моего сайта центрставок.рф, обновляю и добавляю прогнозы там чаще. Обзор получился слишком большой, так что ОСТАЛЬНЫЕ обзоры матчей, смотрите на сайте, если интересно!