1 мин.

Динамо. Жестко, но честно

Давайте так, сразу скажу, что Динамо в этом сезоне потеряло для меня интерес сразу после матча в Грозном. Конечно, впереди две самые принципиальные игры с Зенитом и Спартаком, но это уже история не чемпионата, а конкретно этих 90 минут.

Было бы приятно лишить Питер праздника или оказаться менее бездарной командой, чем  Спартак, но по сути это уже задачи локальные. А так по большому счету можно уже  ставить диагноз – Динамо со всеми своими понтами, деньгами и кумовством, оказалось в болоте. Чем больше оно брыкается, тем глубже в нем тонет.

Скажите, а какая идея в  клубе или команде Динамо? Ну, кроме того, что одни вбухивают деньги, а другие, их получают. Вы ее видите?

Это явно не история, когда бьются за тренера или «ромбик» (букву Д). Петреску «слило» руководство, а костяка, который бы ставил всех на место, просто нет. Да и откуда ему появиться, если по 7 человек переходят в Анжи и обратно. Нет удовольствия от игры. Нет у «бело-голубых» и своего Гинера…Слишком много "нет".

Идея, на которую лично я рассчитывал это предстоящий мундиаль. Но опять же, на бумаге много сборников, а по сути лишь Кокорин играет на первую команду страны. Гранат, Ионов, Денисов, Жирков, Козлов, прости Господи, Габулов все эти люди играют плохо, безразлично, либо через раз. Вряд ли кто-то из них прибавил себе вистов в Динамо! Стимул поездки в Бразилию похоже их не возбуждает.

Понятно, что задача попасть в Европу будет выполнена, но разве 4-5 место нормально для команды с самым или почти с самым сильным составом? Разве нормально, что Динамо будет чужим на этом празднике жизни?

p.s. хотел сделать пометку. Речь идет о нынешнем сезоне, в котором я не видел идей, кроме одной!