ru en
Sports.ru
18 февраля 2010 20:59
Бей в кость
Бей в кость

Блог о боксе

Теги Владимир Кличко Владимир Хрюнов Sauerland Events Тедди Атлас Александр Поветкин супертяжелый вес

Александр Поветкин: блуждания Русского Витязя

Автор блога «Бей в кость» – об Александре Поветкине, который оказался в ситуации, напоминающей анекдот: сила есть, воля есть, а силы воли нет. Так и у Поветкина – вроде всё есть, а чемпионского пояса нет. И даже к бою за титул он всё никак не доберётся.

Ты помнишь, как всё начиналось?

Действительно, в начале карьеры профи боксёра спортивное будущее Александра Поветкина выглядело очень привлекательно. Россиянин получил авансом массу комплиментов и позитивных отзывов от российских и зарубежных экспертов. О нём заговорили, как о новом, опасном сопернике почти все более или менее серьёзные супертяжеловесы. И это вполне понятно, внушительный послужной список россиянина говорил сам за себя. Ещё бы, в любителях Александр завоевал все наиболее престижные титулы. Олимпийское золото, первые места на Чемпионатах мира и Европы, абсолютное чемпионство России, вот неполный список достижений Поветкина.

Сильный удар – на своём первом турнире Александр сломал сопернику руку, когда тот ставил блок.

Отменная комбинационная работа рук.

Неплохое передвижение по рингу.

Атлетизм – жим 180 килограмм для боксёра вполне солидно.

Громадный любительский опыт.

Стойкий характер.

Обладая таким завидным багажом бойцовских качеств Александр вполне способен, как казалось несколько лет назад, ворваться в элиту супертяжёлого веса и навести там хорошего шороху.

Ещё немножко, ещё чуть- чуть.

Каким бы удачливым и талантливым не был боксёр в любителях, в профессиональном боксе ему всё равно предстоит посидеть на «мешочной диете». То есть, постепенно, не спеша попрактиковаться с не шибко опасными оппонентами. Это необходимо, чтобы прочувствовать специфику профи бокса, научиться рассчитывать силы на все двенадцать раундов, набраться опыта, да и просто «набить» послужной список. Многие чемпионы проводили такие поединки «для опыта» в начале своей карьеры. Таким путём пошёл Поветкин и его менеджеры.

Специфика мешочной диеты в том, что боксёр очень быстро привыкает к ней. Это своего рода наркотик: поражений нет, трудных поединков тоже, а победы растут, как на дрожжах. Красота, да и только

Однако специфика такой диеты в том, что боксёр очень быстро привыкает к ней. Это своего рода наркотик: поражений нет, трудных поединков тоже, а победы растут, как на дрожжах. Красота, да и только. И когда боксёр, которого передержали на этом «мешочном наркотике», сталкивается в ринге с опасным соперником, у него возникают определённые проблемы. По-моему, именно такой застой случился и с Александром. Россиянин и его команда, прозевали момент, когда ему нужно было переходить на более высокий уровень. Тревожным звоночком для россиянина стал бой с Эдди Чемберсом. Американец, боксёр крайне гибкий и неудобный, но до этого звёзд с неба не хватавший, доставил Витязю кучу проблем. Будь у Чемберса удар посильнее, Поветкину в ринге с ним пришлось очень грустно. В Германии лишь сила воли принесла победу Александру, но на этом качестве все бои не вытянешь.

Казалось бы, после поединка с американцем менеджмент Поветкина сделает соответствующие выводы – их боксёру нужны изменения и бои с более серьёзными соперниками. У промоутеров россиянина было два пути: либо кардинальными образом менять ситуацию, либо оставить всё как есть. К сожалению, менеджмент Александра сделал выбор в пользу последнего варианта. Россиянин продолжал окучивать бойцов со дна боксёрских рейтингов. Показательно то, что Чемберс не стал отсиживаться в кустах после поражения, а взял да побил опасных Питера и Дмитренко. Такая ситуация напоминает мне тот анекдот, в котором сила есть, воля есть, а силы воли нет. Так и у Поветкина. Вроде всё есть, а чемпионского пояса нет, и даже к бою за титул он всё никак не доберётся.

Бег на месте за Кличко

Именно таким неблагодарным делом занимается Поветкин уже несколько лет. Одна попытка сорвалась, так как Александр получил травму. Два раза, при выборе соперника для защиты своих титулов, Кличко пренебрегал Витязем в пользу американцев. Почему? Ответ лежит в финансовой плоскости. Поветкин не пользуется популярностью за пределами России. Он не провёл ни одного боя, который мог бы заинтересовать публику в Европе или за океаном.

Короля делает свита

И хотя Александр у нас не король, а Витязь, он всё же претендует на чемпионский трон. Поэтому эта поговорка подходит как нельзя кстати. По моему мнению, именно в окружении Поветкина и следует искать тот «корень зла», который тормозит его восхождение на боксёрский Олимп. Начнём по порядку.

Именно в окружении Поветкина и следует искать тот «корень зла», который тормозит его восхождение на боксёрский Олимп

Промоутер «Sauerland Event». Немцы всегда славились тем, что очень осторожно ведут своих бойцов. При возможности они, конечно же, дадут своему бойцу забрать титул в бою со средним боксёром, чтобы потом удерживать пояс у себя как можно дольше. Если Александр хочет подождать, когда братья Кличко отправятся на пенсию и тогда повоевать за чемпионский пояс, тогда немецкий промоутер ему подходит.

Менеджер. Владимир Хрюнов, конечно же, был промоутером года в России, но других достижений у него нет. Кроме критики деятельности братьев Кличко Хрюнов ничем примечательным не выделяется. Он не смог организовать своему подопечному ни одного поединка с сильным соперником. Хрюнов не убедил Владимира Кличко провести защиту своего титула с Александром. В команде Поветкина его менеджер слабое звено.

Тренер. Я очень уважаю тренеров старой советской закалки, это и опыт любительской школы, и техника, и тактическое мышление. А в случае с Александром присутствует наработанный контакт между тренером и боксёром. Но в профессиональном боксе пока что бал ведут зарубежные специалисты, поэтому Поветкину для удачных выступлений на ринге с самого начала был нужен тренер – профи, способный раскрыть его потенциал. Тедди Атлас, который недавно начал тренировать Витязя, не самый худший вариант. Но опять же, потеряно много времени, нет желания проводить поединки с сильными бойцами. Два последних боя россиянина не показали, какие позитивные изменения произошли с ним благодаря труду нового тренера.

Вот такая невеселая картина вырисовывается для когда-то перспективного Александра Поветкина. Честно говоря, не знаю, сразится ли он с Владимиром Кличко или опять поединок сорвется. Важно то, что хочет от бокса Русский Витязь, какую цель преследует. Ведь в этом спорте можно проиграть, но быть победителем, и наоборот. Вспомните бой Валуев – Холифилд и всё поймёте. Победит или проиграет Поветкин Кличко, это не главное. Многие Великие проигрывали, но вставали и продолжали путь к своей цели. И это стремление делало их легендами. Видит ли Александр свою звезду и стремится ли он к ней, пока это вопрос для всех нас. И, по-моему, для самого Поветкина тоже.

Автор:PROBET

Автор 

Комментарии

22 февраля 2010 18:37
Ответ на комментарий пользователя Ан@болик

ну и не комментируй, ты как силовик, первым должен был усомниться в цифре 180 кг

Ответить
22 февраля 2010 18:36
Ответ на комментарий пользователя Ан@болик

Если не знаешь о чем пишешь - нафига влезать в чужой разговор? Причем тут возраст? Брюстер, на момент 2-го боя с Вовой, схватил отслоение сетчатки на глазах и перенес операцию, в 2006 провел только один бой, проиграл Ляховичу пояс и полтора года потом лечился. Ни тренировок толком, ни боев, ни денег, один глаз с нарушенным зрением. За 4 года 6 боев, 4 поражения. Базара нет, на «пике формы»спортсмен находился, не иначе.
Кличкоман, из-за твоего «незнания матчасти» и глупого стремления оспаривать очевиднейшие вещи мне все мнее интересно общение.
-------------------------------------------------------
а кто Виноват что Брюстер такой? - сам Брюстер.

Ответить
22 февраля 2010 18:33
Ответ на комментарий пользователя Кличкофил

Ты успокоишься, нет? Я ж тебе тоже вполне конкретно написал - не собираюсь я тебя переубеждать. не верится тебе - да и фиг с ним.
Ни я, ни ты, ни автор текста Поветкина на жиме не страховали, потому УВЕРЕНЫ мы быть не можем. Можем субъективно верить - не верить предоставленной инфе. 140 кг - пожмет вез вопросов. Вес в 180 кг не кажется мне критичным для профибоксера-супертяжа. Совершенно не удивлюсь, если Саша столько выжимает.

Ты издеваешься чтоль? Ты представляешь себе человека ростом 188 и весом в 60? Это дистрофия, в чем там жизнь?
Поветкин пропорционально своему росту и массу соответствующую имеет и силу плечевого комплекса, и бОльший потенциал для силовой работы.
Все. Закрыл тему. Пиши что тебе взбрендит, я дальше комментировать ересь твоего авторства отказываюсь.

Ответить
22 февраля 2010 18:23
Ответ на комментарий пользователя Кличкофил

Начнем с того, что «бред» - это большинство домыслов в твоих постах.
Если не знаешь о чем пишешь - нафига влезать в чужой разговор? Причем тут возраст? Брюстер, на момент 2-го боя с Вовой, схватил отслоение сетчатки на глазах и перенес операцию, в 2006 провел только один бой, проиграл Ляховичу пояс и полтора года потом лечился. Ни тренировок толком, ни боев, ни денег, один глаз с нарушенным зрением. За 4 года 6 боев, 4 поражения. Базара нет, на «пике формы»спортсмен находился, не иначе.
Кличкоман, из-за твоего «незнания матчасти» и глупого стремления оспаривать очевиднейшие вещи мне все мнее интересно общение.

Ответить
22 февраля 2010 17:47

Представь себе ситуацию, что 60 кг паренек-любитель в спортзале жмет стольник. Реально?
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
реально но не с ростом паренька 188 см как у Поветкина.

Ответить
22 февраля 2010 17:45
Ответ на комментарий пользователя Ан@болик

утомил ты меня своей упертостью))
--------------------------------------------
аналогично.

ты мне так и не ответил на конкретный вопрос
ты считаешь ошибочной инфу о жиме 140 и при этом уверен что он жмет 180? - цифры указаны на одном и том же сайте.

Ответить
22 февраля 2010 17:43
Ответ на комментарий пользователя Ан@болик

чтобы потом встретиться с ними на спаде ( Рахман, Брюстер например) -тут ты прав однозначно.
Бред , на момент второго боя с Вовой Брюстеру было 34 года - это пик для супертяжа
Виталию сейчас 39.

Ответить
22 февраля 2010 15:11
Ответ на комментарий пользователя Кличкофил

:)))) утомил ты меня своей упертостью))
Представь себе ситуацию, что 60 кг паренек-любитель в спортзале жмет стольник. Реально? Вполне. Знакомый киккер-ММА тренируется и именно такой резалт в жиме показывает. Это 166% его веса.
Поветкин весит за 100 кг. В аналогичной пропорции тренированный организм супертяжа пожмет 166 кг. И это НЕ КРИТИЧНЫЙ ВЕС для него. Нормальный это вес для работы в малоповторном режиме. Ты же со своими несчастными 122,5 кг уже никак 10 постов уперся в отрицание.
Да не верь, пофигу мне по сути.

Ответить
22 февраля 2010 15:03
Ответ на комментарий пользователя Доктор С

«Он был не очень храбрым боксером и с плохой школой бокса»
- вот тут я тож с тобой не соглашусь. Вова в «досандерсовский» период был довольно отважным парнем, не избегал зарубок и ударный арсенал его состоял далеко не из одного джеба. А с «плохой школой» олимпийские игры, ЧЕ не выигрывают и на ЧМ в призеры не попадают. Другое дело, что после «вскрытия» Вовиной челюсти стариком Корри, Вова был надломлен психологически, а для ликвидации обнаруженных дыр в защите, куда со свистом пролетали удары слева, Стюардом была выбрана модель «клинчующего джэббера-дистанционщика», что позволило Вове, с одной стороны, с успехом противостоять нынешней оппозиции в хэви, но привело к определенной деградации его боксерских навыков в сторону узкой прямолинейной модели.
Ну а то, что К2 довольно избирательно подходят к выбору удобных для каждого соперников, и «пережидают» пиковые года сильных оппонентов, чтобы потом встретиться с ними на спаде ( Рахман, Брюстер например) -тут ты прав однозначно.

Ответить
22 февраля 2010 14:48

Вообщем из темы устроили не понятно чего на потеху читателям.

Здесь я не вижу темы для спора. Свое мнение я высказал про Сашку ниже.
р.ы.почитал я шас- такая неразберихе -одни про жим лежа другие про Владимира Кличко третьи левые видео какие то сюда вставляют.

откланяюсь пожалуй.
Анаболик,land думаю и вам пора закругляться ...если что это совет )

Ответить
22 февраля 2010 14:44
Ответ на комментарий пользователя Стаpик

И тут ты не согласен...да Старик тебе тяжело угодить.Но я буду продолжать в том же духе.

«Здунековский Вова был агрессивной боевой машиной»(с)
Он был не очень храбрым боксером и с плохой школой бокса который не знал что надо делать при атаке противника.

Мерсер был глубоксим стариком после 3 операций на позвоночнике и этот бой дался очень тяжело Владимру.Был бы Мерсер образца боя с Ленноксом Льюисом я думаю результат был бы противоположный.Бота это боксер терпеливый но с плохой челюстью и быстро устающий.

Ответить
22 февраля 2010 12:31
Ответ на комментарий пользователя Ан@болик

опять ты мне про ерёму, я тебе говорю, что 180 пожать невозможно несли специально не идти к этому результату.
Я не поверю, что Клички жмут 180 потому что уже 100 раз писал - жим на разовый максимум - это риск получить травму и соответствующая тренировка, которая не нужна боксёру - им нужна не сила, как таковая, а силовая выносливость.

«У меня знакомый тренер по лифтингу - начинал как боксер, выполнил мастера по боксу, профи не был, закончил выступать - подсел на железо.»- ключевое слово ЗАКОНЧИЛ бокс и ПОДСЕЛ на железо.

Ответить
22 февраля 2010 02:00
Ответ на комментарий пользователя Кличкофил

он занимается чисто жимом. этот вид я и имел ввиду.

Ответить
21 февраля 2010 22:03

Статья интересная, прочел с удовольствием.
Что до веса жима с груди, то я не знаю как тренируется Поветкин, но обычно тренировки боксера кардинально отличаются от тренировок пауэрлифтеров, и упор у боксеров делается на совершенно другие вещи. Мне кажется для боксера жим 180 кг это много. Для того чтобы показывать такие результаты как приведены по ссылкам нужно целенаправленно заниматься приведенными дисциплинами, а зачастую топтать разную не полезную химию.
Если я ошибаюсь и Поветкин действительно жмет 180, то может ему сменить вид спорта? Может в пауэрлифтинге он станет чемпионом? :)

Ответить
21 февраля 2010 21:10
Ответ на комментарий пользователя Кличкофил

Ты тренер супертяжей- профессионалов чтоли? Нет? Тогда откуда ты знаешь, что для спортсмена нужно, а что нет?
рекорды лифтеров я привел тебе для того, чтобы ты глянул чуть шире собственных рамок в 122,5 кг. Вот то, что эти ребята жмут - это реально до хера. А 180кг для профи-спортсмена супертяжа - это не запредельные веса. Отвлекись ты на минуту от своего перразряда, подумай о том, что спортсмены-профи живут в спортзале и у них немного другие планки, чем у тебя или меня, любителей.
Я не лазил на тот сайт, где там правда, а где нет - не знаю. Просто пытаюсь донести до тебя мысль, а ты уперся в свои 2 страницы и первый разряд. Если Клички заявят, что жмут 170-180- я, пожалуй, поверю им на слово, хотя они более длиннорукие и жим дастся им труднее. Почему я должен сомневаться в Поветкине или Емельяненко? Тем более я видел сам, как подобный вес жмут спортсмены-любители. А эти ребята - профи и к силовой подготовке относятся гораздо серьезнее.
У меня знакомый тренер по лифтингу - начинал как боксер, выполнил мастера по боксу, профи не был, закончил выступать - подсел на железо. Буквально за пару лет выполнил мастера по лифту. Сейчас тренирует и выступает в ветеранах. С нулевой силовой подготовкой такое возможно? Так что хорош спорить, вообще не понимаю твоих сомнений и упертости в вопросе.

Ответить
21 февраля 2010 20:41
Ответ на комментарий пользователя Ан@болик

ответь мне на вопрос - то есть ты считаешь ошибкой на этом сайте результат 140 кг, а 180 реальным результатом?

Ответить
21 февраля 2010 20:39
Ответ на комментарий пользователя Ан@болик

Опять ты мне профи пример приводишь, для которых Жим и лифтинг - это смысл жизни, я тебе стараюсь вдолбить что для Поветкина, который не жимовик и ему это не нужно 180 - это за глаза МНОГО, до хера

Ответить
21 февраля 2010 19:46
Ответ на комментарий пользователя Кличкофил

Славяне после шуб с водкой Поветкина уважать перестали

???

Ну-ну... Плющенко за музыку из «Бандитского Петербурга» тоже перестанем уважать?
Тем более, его соперник побил его под Римского-Корсакова...

Ну вкусы у ребят не слишком академические (Хрюнов вообще, как по мне, сявка с блатными замашками).
Но Саша боксер волевой, упорный, с характером. Жаль только, не проявляет его вне ринга

Ответить
21 февраля 2010 19:42
Ответ на комментарий пользователя Доктор С

Так же на мой взгляд как боксер мирового уровня он стал только благодаря Великому Стюарду до этого он банально боялся боксировать и попадая в тяжелые ситуации в бою он терялся
???

Согласен насчет Стюара, но не насчет остального.

Здунековский Вова был агрессивной боевой машиной. Он раздавил в постоянной атаке встретившихся на пути молодого Маклайна, Мерсера, Боту, Шульца...

А потом нарвался на Сандерса, коорый вскрыл дыры в его защите и неумение перестраиваться.
Заодно психологически пробил его. Тут уж потребовался Сю, чтоб закрыть дыры и вернуть стабильность и уверенность в себе. Кстати, Брюстер был уже со Стюартом, а с Питером (небитым носорогом, которому прочили айсоновский успех) Вова дрался совсем не на пике психической устойчивоси, еще и спиной к стене - поражение фактически заканчивало его карьеру.

Нынешний Вова расправился бы с Питером куда увереннее...

Ответить
21 февраля 2010 19:11
Ответ на комментарий пользователя Кличкофил

Патриотизм здесь совершенно не при чем. Профи-спорт явление интернациональноея и наличие на трусах боксера желто-оранжевого орнамента или двуглавого орла лично для меня не является приоритетом для его поддержки. Любой профи-спортсмен работает прежде всего на свой карман, и национальность с гражданством отходят на второй план.
Я так понимаю,122,5 - это был личный рекорд, который в последствии не улучшался? тогда мне понятно ваше/твое недоверие к озвученному весу. Просто разрядные нормативы в лифтинге как таковым спортивным достижением не являются, а призваны морально поддержать юниоров, вдохновить так сказать на дальнейшие подвиги на помосте. Это как промежуточные пояса в боксе, EBU, NABF какие-нить. Вроде бы титул, а всем все понятно.
Для ориентира, напишу, что понимается под словом «результат» у жимовиков в РФ. Категория 100 кг, МСМК Владимир Волков на ЧМж-2009 пожал 302,5 кг. Вот это уже серьезно.
В более близкой к вам\тебе весовой категории мой земляк Айрат Закиев МСМК, вес 59,6 кг на ЧМж-2006 пожал 222,5 кг. Заметь, он весит в 1,5 раза меньше, чем Саша Поветкин.
А 180кг для профи-спорсмена практически любого вида силового спорта (и бокса в том числе) - результат не убийственный. Я хоккеистов знаю, которые под 170 жмут, и что?
Для более спокойного восприятия этой инфы давай представим, что Поветкин, боксер-супертяж, всю сознательную жизнь посвятивший спорту как основному своему занятию, в возрасте 20 лет жал 100 кг. Реально? Более чем. Он продолжает тренироваться, уделяет внимание физической подготовке, и прибавляет к своему результату по жиму всего лишь 10 кг в год. Реальный прогресс? Абсолютно. Сейчас ему 30 лет. Сколько он может пожать? :))) Если прогрессировать постепенно, из года в год, то ничего самоубийственного в этом весе нет. То, что профи спортсмены используют в своих треньках проходки в базовых на максимум - тоже нормально. Постоянно мочалить мышцу на 20 раз в подходе не есть гуд, надо менять циклы с выносливости на динамическую силу и обратно. Как то так ситуация видится.

Ответить
21 февраля 2010 18:46
Ответ на комментарий пользователя Dzima

что за мутный видос? лысый вампир избивает статично стоящих молоденьких пареньков на 2-3 весовые категории ниже его.. и на что там смотреть? на пощечины, локти, тыльную сторону ладони? К чему это здесь? Ветка профи бокса а не «как быстрее кого-нить покалечить и убиться самому»)

Ответить
21 февраля 2010 18:09
Ответ на комментарий пользователя Кличкофил

«Славяне после шуб с водкой Поветкина уважать перестали»

Вы проводили перепись? данные пожалуйста сюда киньте. Я например не стал относиться не хуже ни лучше к Саше.

Ответить
21 февраля 2010 18:05
Ответ на комментарий пользователя Кличкофил

субъективно.
Вообще я не сказал бы что Поветкин имеет примитивное тактическое мышление. Он боксер российской школы бокса которая потихоньку перерождается(в лучшйю или худшую сторону пока не известно.надеюсь в лучшую), но в то же время черты советской школы бокса она еще имеет четкие. Тактика и мышление -это были сильные стороны бокса в СССР.

На счет сравнения Кличко и Поветкина.
Дело в том,что Кличко постарше и опытней,намного опытней.Он видел много боксеров на ринге и он имеет большой автоматический опыт (он повышается даже с мешками которых подставляли в огромных количествах под Владимира). Изощренности и хитрости Поветкин может быть и не имеет,действительно но это и понятно он более откртытый боксер чем Владимир.

Так же на мой взгляд как боксер мирового уровня он стал только благодаря Великому Стюарду до этого он банально боялся боксировать и попадая в тяжелые ситуации в бою он терялся (это иногда с ним происходит и сейчас-Питер-Кличко яркий пример).

Ответить
21 февраля 2010 17:56

пиар совершенно уродский, уподобляется ниграм. бывший СССР такого пиара не приемлет, а америкосы, что Кличков, что Поветкина никогда своим считать не будут и болить за них тоже. поэтому Хрюн тупо просчитался с пиаром. Славяне после шуб с водкой Поветкина уважать перестали, а америкосам по фиг...

Ответить
21 февраля 2010 17:54
Ответ на комментарий пользователя Доктор С

ну я про коряги могу не вспоминать, могу вспомнить про шубы, водку и тёлок.
Хрюна надо менять.....

Ответить
21 февраля 2010 17:50
Ответ на комментарий пользователя Кличкофил

Я не буду отвечать вам на этот вопрос, потому что внизу вы говорите ерунду и обвиняете людей в том в чем не можете доказать и не уверены на 100 %.( «что вы любитель либо негров либо русских» )

Я дам вам совет: Научитесь общаться и перестаньте оглядываться на ваших соотечественников в лице слабых пишущих про «коряги» и везде возвеличивающих братьев Кличко(ложно кстати), а пока отвечать на личные вопросы не считаю нужным

Ответить
21 февраля 2010 17:39
Ответ на комментарий пользователя Кличкофил

нет.
суждение не верно.

Ответить
21 февраля 2010 16:30
Ответ на комментарий пользователя Доктор С

У Поветкина отсутствует тактическое мышление, он не знает что делать в бою - просто идёт вперед и делает, что умеет. Любительская техника хорошая, но той изощренности и Хитрости, как у Владимира Кличко нет - это факт.

Ответить
21 февраля 2010 16:26
Ответ на комментарий пользователя Стаpик

Обязательно переедет, если догонит, надеюсь что Арреола прекрасно понимает что ему предстоит погоня за ляхом, и будет готов к этому, а не будет сценарий Валуев - Хей

Ответить
21 февраля 2010 16:23
Ответ на комментарий пользователя Доктор С

Сколько Вам лет ...так для интереса спрашиваю?

Ответить
21 февраля 2010 16:22
Ответ на комментарий пользователя Dzima

да, да критически надо мыслить
а то, как Поветкин - так сразу и жим 180 и КМС по Керлингу.

Ответить
21 февраля 2010 16:20
Ответ на комментарий пользователя probet

ДА да да!!!
Саша просто стесняется сказать в лицо Хрюну, что он его задрал и он портит ему карьеру и имидж, Саша положительный парень и то, что он не хочет обижать Хрюна играет против него.

Ответить
21 февраля 2010 16:18
Ответ на комментарий пользователя Доктор С

Вам навязать точку зрения я не пытаюсь потому что вы любитель либо негров либо русских

Ответить
21 февраля 2010 16:17
Ответ на комментарий пользователя kubinec27

каким видом спорта он занимается, прошу учеть что есть пауэрлифтин, а есть отдельно жим лёжа

Ответить
21 февраля 2010 16:15
Ответ на комментарий пользователя Land

Ответил в посте Анаболику сколько жму

Ответить
21 февраля 2010 16:13
Ответ на комментарий пользователя Ан@болик

180 неважно в какой федерации - мне кинули таблицу этой федерации я на неё и ссылаюсь.
в 1998 гя выполнил 1 разряд по лифтингу в категории до 75 кг, . с суммой 470 - тяга 197,5, присед 150, жим 122,5.
это при том, что я занимался этим видом спорта и цель была - увеличение разового максимума.
Что говорить о человеке, которому 1)разовый максимум в принципе не нужен для бокса, 2) выполнение жима с максимальным весом - это риск получить травму и прекратить тренировки по боксу, как перспективному супертяжу - это равносильно самоубийству, 3) Поветкин точно не употребляет стероиды, а это ещё больше снижает шансы пожать такой вес. 4) Вы судите со своей колокольни, вы лифтёр, поэтому вам кажется 180 - это не результат, и судя по нику, вы употребляете стимуляторы, хотя я точно не могу сказать, 5) та том же сайте, где указан жим Поветкина в 180 кг на другой странице указан уже жим 140 кг - где правда?
Я более чем уверен, что 140 - это реальный жим, а 180 - это опечатка.
Уважаю, когда люди болеют за своих из патриотических убеждений, но надо немного критически и к своим относиться.

Ответить
21 февраля 2010 14:08
Ответ на комментарий пользователя Dzima

«Станет Поветкин чемпионом - значит его техника позволила добиться этого результата. «(с)
??????
Какая чушь...
А если не станет значит он без техники что ли? Вообще то чемпионский титул это далеко не показатель техники...Хаттона и Кличко старшего возьми.


«А пока он не чемпион,»(с)
не чемпион и что? Значит вы там правы что ли были?

Ответить
21 февраля 2010 11:48
Ответ на комментарий пользователя Стаpик

пардон, сам понимаешь- иногда возникает недопонимание позиции собеседника.
хотя некоторое противоречие в Твоих постах ранее все же проскочило, имхо )))

что до неудовлетворительной оппозиции Саши, то вспомни, плз, Заур нашел хоть одного оппонента звездного статуса ???
и Берд и Чамберс были ОФИЦИАЛЬНО назначены IBF.
имхо вывод прост: до боя с Вовой никаких дорогих бойцов с Саней не увидим.
исключение возможно лишь при переносе боя с Вовой и назначении IBF боя за временный титул.
вот тогда возможен интересный бой, имхо

что до Арреолы, то только его популярность на юге сша сделала его столь желанным Виту: уровень оппозиции совсем не айс )))

Ответить
21 февраля 2010 00:48

Пардон, положение ног при акцентированных крюках смотреть здесь

http://www.youtube.com/watch?v...

Ответить
21 февраля 2010 00:36

Кстати, камрады, а кто бы мог прокомментировать кулачный бой СГБ? Насколько он близок по технике и тактике к классическому боксу?

http://www.youtube.com/watch?v...

Ответить
21 февраля 2010 00:26
Ответ на комментарий пользователя Доктор С

«Там вы были не правы. Я написал там свое мнение со мной согласилось 2 человека.Вы остались при своем мнении-Бог вам судья.Сила адекватного чеовека признать ошибку и общаться далее а не спорить.»

Доктор С, даже если с Вашем мнением согласится 10 человек, я останусь при своём. И Бог здесь не причём. Критерий истины - эксперимент. Станет Поветкин чемпионом - значит его техника позволила добиться этого результата. А пока он не чемпион, то предлагаю посмотреть это видео и в ходе всего сюжета обращать внимание на расположение одноименной ноги при нанесении АКЦЕНТИРОВАННОГО именно крюка (0.55., 2.12-2.15, и 3.07, когда Ставров проводит встречный крюк справа ) .

«http://www.youtube.com/watch?v...;

Ответить
20 февраля 2010 23:27
Ответ на комментарий пользователя no-metil

да, волей случая в турнире не оказалось панчеров (((
но турнир вполне полноценый
????

- я что, спорю, что турнир полноценный?

Но «волею случая» (или Зауэрланда) панчеров не оказалось не только в турнире, но вообще в рейтинге Поветкина. О чем спохватились только после выхода на Кличко.

Что касается Берда - мнение о том, что он закончился, появилось у меня не после Саши, а еще перед Вовой.
Уже Голота выглядел лучше него, бой с Маклайном тоже закончился весьма сомнительным итогом...
Я достаточно высоко ценю Сашу, чтобы считать сдавшего Берда, жестоко избитого Вовой, конкурентным соперником.

Как по мне, Эдди - единственный конкурентный соперник Саши.
И победа над ним вскрыла существенные проблемы.

Ареолу посмотрим с Адамеком. Если индеец совладает с холодильником - переедет пана, как на тракторе.

Ответить
20 февраля 2010 23:12
Ответ на комментарий пользователя Стаpик

Старик!
Берд после потери титула провел восстановительный бой и приглашен в отборочный турнир 4-х.
против Повета он вышел с меньшим весом, нежели против Вовы.
это потом повторение пути Роя в более легкий вес привело его к фиаско.
и недавно К2 брали его в спаринг-партнеры для отработки скорости.
слабейшим в том турнире был растолстевший Блок
да, волей случая в турнире не оказалось панчеров (((
но турнир вполне полноценый в отличие от пути Арреолы:
Джамиль бился раз в 1-2 месяца с мешками пока не вернулся в элиту и проиграл все бои, кроме малыша Молло

ну и сравнение уровня Чамберса с Тревисом и Уизерспуном некорректно.
конечно, успешные спаринги с разваливающимся Витом должны были добавить ареол божественности Тревису в Твоих глазах ))))
но эти парни не очень обучены, что без проблем показал Томпсон и факт привлечения дебютанта!!! в оппоненты Уолкеру в последнем его бою )))

Ответить
20 февраля 2010 18:47
Ответ на комментарий пользователя Dzima

Сорри, что прервалось моё предыдущее сообщение.
Например, 2(to)Анаболик означает, что в данном куске моего ответа, я отвечаю на вопросы, которые задал именно он. Был бы четвёртый собеседник (скажем, Табуреткин), который бы спросил о размере моей обуви, - я бы ответил: «2Табуреткин. 44-ый». Это вовсе не означает, что я вдалбливаю всем читающий этот параграф мой размер обуви. Есть желание - читай кусок текста, адресованный иным - никаких тайн нет.

Ответить
20 февраля 2010 18:28
Ответ на комментарий пользователя Доктор С

«пока пишете не в личке (личном сообщении) то вы пишете всем даже если отвечаете определнному нику.
Если хотите поведать о вашей биографии и что бы никто не читал можно добавиться в друзья и там списаться и никто не будет смотреть .Тогда я и не узнаю ваши секртные данные.»

Доктор С, окститесь! Я давал ответ в одном посте трём собеседникам. И считал, что достаточно указать в начале каждого абзаца кому именно адресуется данный кусок текста. Например, 2 ()

Ответить
20 февраля 2010 18:08
Ответ на комментарий пользователя Dzima

«Возможно у нас получится показать личным примером, КАК нужно общаться на форумах.»(с)

Я почитаю ваши сообщения.Удачи и вам и успехов в спорте.

Ответить
20 февраля 2010 18:07
Ответ на комментарий пользователя Dzima

пока пишете не в личке (личном сообщении) то вы пишете всем даже если отвечаете определнному нику.
Если хотите поведать о вашей биографии и что бы никто не читал можно добавиться в друзья и там списаться и никто не будет смотреть .Тогда я и не узнаю ваши секртные данные.

Ответить
20 февраля 2010 18:05
Ответ на комментарий пользователя Доктор С

«пока я не вижу точек соприкосновения с вами. Если вы уже показываете другим людям «как» надо общаться то лучше не брать с вас пример пока кроме снобизма я ничего не заметил.»

Удачи!

Ответить
20 февраля 2010 17:54
Ответ на комментарий пользователя Dzima

пока я не вижу точек соприкосновения с вами. Если вы уже показываете другим людям «как» надо общаться то лучше не брать с вас пример пока кроме снобизма я ничего не заметил.

Ответить
20 февраля 2010 17:45
Ответ на комментарий пользователя Доктор С

«А кто то мерятется как раз начиная от каких то штурмовых отрядов(зачем тут это?)»

Моя краткая биография была адресовано вовсе не Вам, а тому, кто хотел узнать, в каких спортивных секциях меня обучали рукопашке.

Ответить

Свежие записи в блоге

15 июня 2011 15:16
Бернард Хопкинс: грабитель, посудомойщик, легенда

11 ноября 2010 15:39
Пакьяо- Маргарито. Без гипса, допинга и Флойда Мейвезера

30 апреля 2010 21:20
Мейвезер- Мозли: Money vs Dream

10 апреля 2010 12:00
Берто vs Кинтана

19 марта 2010 15:33
Шустрый Эдди

12 марта 2010 16:58
Пакьяо – Клотти: это будет адское побоище?

4 марта 2010 20:02
Фёдор Емельяненко: Русич

18 февраля 2010 20:59
Александр Поветкин: блуждания Русского Витязя

14 февраля 2010 21:12
Джошуа Клотти: привет из Африки

9 февраля 2010 18:12
Турнир Super Six: продолжение следует

Новости по теме

ЛУЧШИЕ МАТЕРИАЛЫ

Футбол
9 самых эксцентричных футбольных президентов

Самые неформатные, причудливые и отчаянные действующие футбольные руководители|44

Футбол
Сборная России, которая не едет на Евро-2012

Sports.ru составляет сборную из тех, кто не поедет в Польшу, хотя мог бы|144

Футбол
Все, что нужно знать о новом французском чемпионе

Красочный рассказ Тимура Журавеля о «Монпелье»|108

Футбол
10 лучших защитников евросезона

Лучшая защита – защита|129

Документы
Пользовательское соглашение
Как пользоваться сайтом
Информация об ограничениях Reuters
Sports.ru повсюду
Новости и материалы Sports.ru можно читать:
• с помощью Twitter
• подписавшись на RSS-потоки по интересующим вас темам
• на персональной странице iGoogle, добавив Google Gadget
• на вашем телефоне с помощью мобильной версии
Rambler's Top100
0