1 мин.

Из Мадрида в небо ... Лиссабона

В финале Лиги чемпионов будет мадридское дерби. Впервые за всю историю соревнования две команды из одного города встретятся в игре за «Большие уши» (ориг. La Orejona, Кубок европейских чемпионов, прим. перев.). Это будут Реал и Атлетико Мадрид, которые блестяще расправились с Баварией и Челси, соответственно.

Такого не было еще никогда. Были финальные встречи между командами из одной страны, как, например, в прошлом году, кода встречались Бавария с Боруссией, но поединок между соседями - это нечто  беспрецедентное. Вся Европа станет свидетелем игры, в которой встретятся две команды с максимальным уровнем соперничества.

Для Реала это означает вернуться в европейский финал спустя 12 лет. После трёх лет, когда команда вылетала на стадии полуфинала, сливочные имеют возможность завоевать столь долгожданную Десиму.

Гораздо менее привычным будет это для Атлетико. Красно-белых не видели в финале Лиги чемпионов 40 лет, когда они жестоко разбились о Баварию. В том Атлетико играл Луис Арагонес, которого всегда задевал тот факт, что он не сумел завоевать главный континентальный трофей для своей команды. Спустя 40 лет у Атлетико под руководством Симеоне есть возможность исправить этот факт. 

Источник: Marca.com

Автор: RAMIRO ALDUNATE