1 мин.

Состоялась жеребьевка третьего этапа Кубка Лиги

В среду в аудитории Жоау Аранья в штаб-квартире Лиги Португалии в Порту состоялась жеребьевка третьего этапа Кубка Лиги, который в этом сезоне именуется как Кубок CTT, из-за нового спонсора - почтовой компании Португалии.

В третьем этапе Кубка Лиги участвуют 16 команд, разделенные на четыре группы, где только победитель каждой группы пройдет в полуфинал турнира, победитель которого будет определен по итогам одной игры. Финал запланирован на 16 апреля.

Итак, согласно жеребьевке, лучшие четыре команды Португалии прошлого сезона - "Бенфика", "Порту", "Спортинг" и "Брага" возглавили четыре группы:

Группа А: Порту, Маритиму, Фамаликан, Фейренсе

Группа B: Бенфика, Морейренсе, Насьонал, Ориентал

Группа C: Спортинг, Пасуш-де-Феррейра, Портимоненсе, Арока

Группа D: Брага, Белененсеш, Риу Ави, Лейшойнш.

В первом туре третьего этапа лидеры групп дома примут своих соперников: Порту сыграет с Маритиму, Бенфика с Насьонал, Спортинг с Пасуш-де-Феррейра и Брага с Белененсеш.

Точные даты и времени начала матчей пока не объявлены. Известно лишь то, что первый тур состоится 29 и 30 декабря 2015 года, второй тур - 19, 20 и 21 января 2016 года, третий - 26, 27 и 28 января 2016 года.

В полуфинале турнира, согласно жребию, победитель группы А сыграет с победителем группы С, а победитель группы B соответственно с победителем группы D. Таким образом, если Порту и Спортинг победят в своих группах, мы сможем с Вами насладиться очередным португальским "Классико".