6 мин.

Свободные агенты. Форварды для КХЛ

ЧП

Продолжение разговора о тольяттинских воспитанниках и хоккеистах, ярко проявивших себя в Тольятти, в преддверии попадания «Лады» в КХЛ. На очереди нападающие.

Дабы не бегать из одного постав к другому, еще раз размещу основные отличия между ограниченно свободными агентами и неограниченно, а затем перейдем, непосредственно, к делу.

НСА имеет право вести переговоры и подписать контракт с любым клубом КХЛ по собственному желанию. Каких-либо компенсаций его «старому» клубу «новый» клуб игрока уплачивать не должен. Никаких сложностей и дополнительных условий, если игрок находится в статусе НСА, он вправе действовать так, как он считает нужным для него.

У ОСА все немного сложнее.

1) Клуб КХЛ (клуб ВХЛ, независимый клуб МХЛ), у которого 30 апреля истекает контракт с хоккеистом возрасте до 29 лет (исключения для 28-летних см. в регламенте) в период с 1 апреля по 30 апреля имеет право сделать ему квалификационное предложение.

2) Хоккеист, которому его клуб в установленный срок сделал квалификационное предложение, с 1 мая приобретает статус «Ограниченно свободный агент» и имеет право в срок до 31 мая принять контрактное предложение другого клуба КХЛ (клуба ВХЛ или независимого клуба МХЛ).

3) Заработная плата по каждому сезону и среднегодовое вознаграждение в контрактном предложении нового клуба не может быть меньше заработной платы по каждому сезону и среднегодового вознаграждения, предложенного своим Клубом в квалификационном предложении.

В случае, если «старый» Клуб в течение 7 календарных дней после предъявления игроком контрактного предложения другого клуба не повторит данное предложение (заработную плату, индивидуальные бонусы, срок Контракта, вид контракта), хоккеист переходит в новый клуб с обязательной выплатой компенсации «новым» клубом «старому» клубу.

В случае, если «старый» клуб в установленный срок повторит контрактное предложение другого клуба, все спортивные права на такого игрока закрепляются за «старым» клубом.

Если в срок до 31 мая Хоккеист не принял и не представил «старому» Клубу контрактное предложение другого Клуба, все спортивные права на такого Игрока закрепляются за «старым» Клубом.

4) Хоккеист, находящийся в статусе «ОСА», и его клуб КХЛ в результате сделанного  квалификационного предложения, в случае достижения взаимной договоренности имеют право отказаться от заключения профессионального Контракта.

5) Если хоккеист не получил квалификационного предложения до 1 мая, ему присваивается статус «НСА».

Атака

Дмитрий Казионов (29 лет, НСА)

Казионов

Сергей Андронов (24 года, НСА)

Андронов

Александр Черников (29 лет, НСА)

Черников

Юрий Петров (29 лет, НСА)

Петров

Михаил Якубов (32 года, НСА)

Якубов

Виктор Козлов (39 лет, НСА)

Козлов

Роман Кукумберг (33 года, НСА)

Кукумберг

Максим Кривоножкин (30 лет, НСА)

Кривоножкин

Евгений Белухин (30 лет, НСА)

Белухин

Станислав Жмакин (31 год, НСА)

Жмакин

Виктор Другов (27 лет, НСА)

Другов

Сергей Демагин (27 лет, НСА)

Демагин

Никита Лукин (22 года, ОСА)

Лукин

Семен Валуйский (23 года, ОСА)

Валуйский

Алексей Ефимов (26 лет, ОСА)

Ефимов

Владислав Шалимов (20 лет, ОСА)

Шалимов
Наши ребятки

Не буду многословным в конце и просто пожелаю нашей команде адекватного, трудолюбивого руководства, умного тренерского штаба и качественного менеджмента. Именно эти три составляющих и должны определить то, насколько успешно тольяттинская «Лада» должна будет выступать все последующие сезоны в главной европейской хоккейной лиге.

На этом, думаю, пора заканчивать и продолжать ждать приятных новостей, увидимся)