4 мин.

Троллинг 87-го уровня. Почему Слуцкий работает бесплатно

Блог «Ниже нуля» - о том, что в РФС наконец-то поступили правильно.

Мутко

Да, я об этом самом списке, на который без слёз не взглянешь.

Тренеры

Честно говоря, я бы поверил, если бы мне нашептали, что за всем этим стоит Омар Момани, который с карикатурами, или Иван, который с мемчиками. В конце концов, пранкеры - Вован и этот второй. Так или иначе, вчера вечером вся страна, глядя на это чудо, испытала исключительно положительные эмоции. Одни - потому что "наконец-то народные деньги перестали тратить", другие - потому что "как в старые добрые, за орла на груди...", третьи - потому что "лол, ну вы даете". Парни из "Англии, Англии" наверняка поржали над Ходжсоном. Но о Ходжосне - в другой раз и в другом блоге. Сегодня - о том, как в РФС впервые за много-много лет наконец-то поступили так, как мы того заслуживаем. А значит, правильно.  

Ну давайте честно признаемся: нас всех раздражала зарплата Капелло. Мы же все репостили эти картинки, на которых сопоставляли деньги главного тренера сборной Коста-Рики и нашего. Мол, одни - в четьвертьфинале чемпионата мира, другие - дома. Мы ведь так и не простили эти 8 миллионов евро (на 3 больше, чем у Ходжсона). Мы, как принято, считали, сколько это в месяц, в неделю, в час, в минуту, как соотносится со средней заработной платой по Москве, по Воронежу, и с минимальным размером оплаты труда. Мы всё считали, считали и считали. И самое комичное в этой ситуации - то, что абсолютно каждый был уверен в том, что Капелло кормят на его деньги. На твои 13 процентов НДФЛ. Из твоего прохудившегося кармана, которые ты мог потратить детям своим на памперсы, а потратил на ничью с Молдавией. И ладно Хиддинк, тот подарил нам праздник, мы его простили. А здесь всё закончилось уныло и максимально пораженчески. Да к тому же вся эта история с тем, как РФС расплачивался.

И в таких вещах виноват, конечно, тот, кто конракт с итальянцем составлял таким вот образом. Аудитории оставалось рефлексировать. Пусть и в самом начале кричавшей, какой Капелло молодец, что Португалию обыграл. Законы жанра определяли другие люди, вовсе не мы с вами. Мы лишь наблюдали за сюжетом.

А сюжет был сильно похож на то, как две приехавшие в Москву из какого-нибудь Обнинска студентки решили взять напрокат лимузин, чтобы к входу в универ подкатить гламурненько. Смотрите мол, никакое не село, а очень даже чикули. Только расплачиваться в итоге оказалось нечем. Как водится, расплатились минетиком. Прямо на входе в универ. Да, я именно это хочу сказать. РФС в истории с Фабио Капелло конкретно отсосал. А народу, на всё это глядя, только и оставалось сделать фейспалм и сквозь зубы процедить: "ебаный стыд...". Но две девчонки из всего этого извлекли вполне себе полезный урок: тонировка в хлам - вещь хоть и запрещенная, но полезная. 

Вот поэтому, господа, Леонид Слуцкий у нас сегодня в рейтинге зарплат вольготно и величаво располагается на 23-й строчке с этим великолепным "for free" в обоих графах. Как распродажа, честное слово. А нам остается то ли радоваться, то ли смеяться. 

Мне в связи с этой табличкой почему-то вспомнился один из выпусков "Воскресного вечера" с Соловьевым. Там насчет Украины было. Ну, Вольфович в своём стиле - "горилка у вас поганая", и вот это вот всё. Посмотрите нарезку, кому не лень. Так вот, тогда ближе к концу эфира депутат ГД Сергей Железняк с таким его типично безобидным выражением лица четко заметил: "Мне даже удивительно, что наши коллеги не понимают, что такое троллинг 87-го уровня". Перл моментально разлетелся по просторам интернета. Разлетелся до такой степени, что новостные агенства выносили заголовок прямо цитатой: "Жириновский устроил украинцам троллинг 87-го уровня". 

Так вот, дорогой мой читатель, троллинг 87-го уровня на этот раз устроили нам с тобой. Возможно, контракт со Слуцким подписывал Владимир Вольфович, не знаю. Но стиль - точно его. 

Хорошо, кстати, что контракт с главным тренером сборной всё-таки подписали. А то у нас же "устная договоренность" была. Но 96-й уровень, видимо, решили до чемпионата мира поберечь. А пока - хаваем этот. Всё же приятнее, чем 8 миллионов евро.

Приезжайте на Кубань. Что надо сделать, чтобы попасть в состав сборной