2 мин.

Где они все это видели? Как люди сошли с ума непонятно от чего

Блог "Деградация" коротко рассказывает о достаточно странной реакции разных людей на матч Спартак-Зенит.

Твиттер

Листая интернет во время и после матча Спартак-Зенит, я был конкретно удивлен тем, что там происходило. Честно говоря, я все еще до конца не уверен, не троллинг ли это. Вот несколько отрывков того бреда, что я прочитал за сегодняшний день.

1. Игорь Рабинер, журналист

"Очень обидная для "Спартака" ничья. Красно-белые абсолютно наиграли на победу. И, главное, очень качественно сыграли. Если такой же будет и концовка сезона, я признаю Якина. Так или иначе, сегодня было видно, над чем работал тренер весь этот сезон. Сегодня игра - была. А единоборство у Жоау Карлоса Халк выиграл, на мой взгляд, по всем правилам."

2. Георгий Черданцев, комментатор

"30 минут феерии. Настоящее футбольное пиршество для гурманов."

3. Сергей Паршивлюк, защитник Спартака

"Получаем удовольствие от того, в какой футбол играет Спартак."

4. Спорт-Экспресс 

"Аршавину - 6,5 за феерический выход на замену."

5. Кирилл Благов, Владислав Воронин - Sports.ru

"Лучшим игроком матча был Ромуло, который успевал абсолютно везде: аккуратно подстраховывал защитников, выцарапывал мячи в центре, помогал разворачивать быстрые атаки, прессинговал «Зенит» на его половине и угрожал Лодыгину при стандартах. В итоге именно он заставил «Зенит» нервничать сильнее прежнего, замкнув подачу с углового в начале второго тайма.

Единственным минусом «Спартака» во втором тайме был недостаток активности в атаке."

6. Василий Уткин, комментатор

"Я получил удовольствие."

7. Мурат Якин, главный тренер Спартака

"Спартак играл в атакующий футбол и старался, но не был вознагражден."

 

Фейспалм

Мне кажется, сегодня я смотрел другую игру. В моей игре не было "игры, которая была", "феерического Аршавина" и Ромуло, который "успевал абсолютно везде". Проще говоря, я не "получил удовольствия" от "атакующей игры". Все, что видел я - это две команды, одна из которых боялась играть, а другая - не хотела. Эти две команды за всю игру на двоих создали полтора момента.

Знаете, лично я бы такой футбол видеть не хотел. И больше того, я бы не хотел, чтобы такой футбол восхваляли, будь он хоть пятьсот раз центральным матчем тура. Я определенно не понимаю, как можно восхищаться тем, что сегодня продемонстрировали Спартак и Зенит, и при этом возмущаться футболом Фабио Капелло. Если от такого футбола и не тошнит, то исключительно потому, что хочется спать. Может, кто-то и проспал эту игру. Уж простите за банальности. Но я действительно не знаю, где они все это видели.