3 мин.

Blackout в Прикарпатье

Вчера, из-за отсутствия основной массы футбольных матчей в Европе, моё внимание переключилось на Первую украинскую лигу. Там заключительным матчем дня было противостояние в Ивано-Франковске, где на стадионе "Рух" местный ФК "Прикарпатье" принимал одесский "Черноморец". Команды перед этой встречей были на противоположных сторонах турнирной таблицы. Южане изо всех сил рвутся обратно в элиту украинского футбола, а вот хозяева пока борются за прописку в первой дивизионе.

"Моряки" настраивались исключительно на то, чтобы увезти 3 очка в Одессу, но быстрый гол хозяев перемешал все карты. Первые атакующие действия "Прикарпатья" привели к забитому голу, на 4 минуте счёт открыт. Не смотря на тяжёлое поле, оно было размякшее после дождя, гости после пропущенного мяча, захватили инициативу и планомерно начали осаживать ворота. 

И в тот момент, когда я начал загружать онлайн трансляцию, мне пришло уведомление, что футболисты с Чёрного моря сравняли цифры на табло. Южане продолжили в том же духе и имели ещё неплохой момент, но мяч разминулся со стойкой ворот. 

Следующее моё подключение к прямому эфиру произошло примерно за 20 минут до конца основного времени матча, картинка не менялась, все игроки обеих команд находились на половине поля хозяев. "Черноморец" все атаки проводил с помощью навесов и забросов в штрафную, о комбинационном и быстром футболе на таком газоне можно было забыть. В помощь "морякам" подоспело удаление игрока "Прикарпатья", при попытке пробить ножницам, форвард попал по голове защитника, как итог вторая жёлтая карточка и удаление.

Шла 73 минута матча, давление на игроков в зелёной форме продолжалось и тут случилось то, что бывает не так часто, отключился свет на стадионе "Рух". После замены игрока, вратарь собирался ввести мяч в игру, как потухли мачты освещения.

Вашему вниманию этот момент:

Порядка 15 минут командам пришлось ожидать исправления ситуации и разрешения от арбитра продолжить матч. Как всё было исправлено, одесская команда вновь продолжила поход за тремя очками, буквально заперев хозяев в своей штрафной, пытаясь реализовать лишнего на поле. "Моряки" имели великолепные возможности, но мяч упорно не шёл в ворота. Финальный свисток зафиксировал ничью, которая позволила подняться "Черноморцу" на первую строчку.

Ещё предлагаю взглянуть на все острые моменты прошедшего матча, видео предоставлено ФК "Прикарпатье", которые видимо постеснялись упоминать об этом световом происшествии в видообзоре.