2 мин.

Превью этапа

Едва ли не самая большая прелюдия перед этапом нынешнего сезона в этот раз у Бразилии. В предпоследнем уик-энде 2016 года аж 4 темы для обсуждения, причем, каждая из них важна и, разумеется, крайне актуальна:

1. Трансферы. Мы уже знаем, что Джолиона Палмера в Рено выбрали из британца, Фелипе Насра, Эстебана Окона и Кевина Магнуссена. Вполне логичный выбор, учитывая из следующего пункта, сложного ультиматума скандинава и слабого выступления бразильца в нынешнем сезоне. 

Хаас приобрел неплохого пилота, который вполне может в 2017-ом от самого первого этапа (!) бороться с Романом Грожаном, давай порой ему фору. Также вполне понятная ситуация, где команда даже улучшилась в классе. 

Форс Индия по силе, представляется, ничего не потеряла, а приобрела долгожданную перспективу и представителя будущего поколения гонщиков. Паскаль Верляйн оказался вновь за бортом... Поглядим, правильным ли был выбор Сильверстоуна относительно очного противостояния француза и немца.

Оставшиеся кандидатуры связаны с аутсайдерами, в одной команде из которых, кажется, что уже все решено. А в Мэйноре пойдут по привычной дороге зарабатывания денег с Джорданом Кингом. 

2. Последний домашний уик-энд для Фелипе Массы. До безумия хочется увидеть яркое выступления бразильца, дабы он здесь всегда был безупречен. Правда, в отличие от многих предыдущих лет, а возможно - и всех, для Фелипе именно в этот раз придется столкнуться с абсолютным разочарованием. Впрочем, поживем - увидим.

3. Как раз-таки погода может вывести совершенно любого гонщика в очки и многих на подиум. Успехом для Фелипе в экстраординарных условиях будет, наверное, попадание в топ-5. Утро субботы и пятница будет сухими, а квалификация и гонка - в дождь. Крайне интересная картина, не правда ли?

4. Нико Росберг вполне может взять титул в эти выходные. Во-первых, потому что последние две гонки на Интерлагосе выигрывал он. Во-вторых, Льюис Хэмильтон (в это почти невозможно поверить) здесь никогда не занимал 1 место на финише! Поэтому, даже если Росберг не выигрывает - у него больше шансов оказаться впереди Льюиса, а для британца это - приговор...