2 мин.

Кубок России и ещё кое-что

Кубок России не смотрел и смотреть особо некогда. По этому итоги могу подвести только по результатам. Также проанонсирую предстоящие всеросийские соревнования по плаванию "Весёлый дельфин". Которые в этом году проходит среди юношей 1999-2000 г.р и девушек 2001-2002 г.р.

  Кубок России... Про Вятчанина ничего говорить не буду - не хочу. А так по результатам, то нормально. Не хорошо, а нормально, потому что достаточно много дистанций где на ЧМ российских спортсменов не будет. И их не будет и на полтиннике на спине у женщин! А ведь Анастасия Зуева является чемпионкой мира именно на этой дистанции!

  Это конечно не порадовало, но, что называется забудем. Зато меня приятно удивил Коротышкин - он сейчас на кубке России проплыл быстрее чем на прошлом ЧМ. Так как к ЧМ он должен добавить, то я надеюсь как минимум на повторение результата Лондона и даже верю, что Женя сможет выиграть золото!

 Также в Барселоне я думаю, смогут завоевать медаль Вячеслав Синкевич и Владимир Морозов. Оба стабильно показывают сильные результаты, а Морозов к тому же будет плыть аж 4 дистанции! И конечно верим в других наших спортсменов Данила Изотов, Никита Лобинцев, Николай Скворцов, Вероника Попова и Юлия Ефимова тоже имеют неплохие шансы увезти из Испании драгоценный металл.

 Ну ладно по кубку всё хватит. Приступим к "Весёлому дельфину".  

 Всеросийские соревнования по плаванию "Весёлый дельфин", которые пройдут с 25 по 29 апреля среди юношей 1999-2000 г.р и девушек 2001-2002 г.р. в Санкт-Петербурге являются крупнейшими в России в этой возрастной категории. В программу соревнований входят 100м каждым способом, 800м вольный стиль, 200м комплекс и эстафеты 4по50м каждым способом.

 У юношей здесь выиграть или попасть в медали могут многие. Но меня удивили 5-е на 100м и 4-е на 800м кролем заявочное время юноши 2000 г.р Злобина Максима из Волгоградской области. Он безусловно очень талантлив - не каждый сможет в 13 с небольшим лет плыть 800м вольным стилем на короткой воде за 8.41,02. А это не много не мало КМС - звание, которое в таком возрасте имеют еденицы! 

 У девушек не первый год подряд в заявочных топ-5 доминируют спортсменки из Санкт-Петербурга, а в прошлом году они оставили здесь изрядное колличество медалей. Но сейчас хозяйкам бассейна придётся непросто - ведь право на медали с ними будут оспаривать лучшие юные пловчихи из разных уголков страны.

 Вообщем ждём интересной борьбы!

Итоги "Весёлого дельфина" будут подведены 30 апреля. Также к ним будет прилагатья небольшой бонус =)