3 мин.

Estatísticas

Доброго вечерочка!

Итак, завершился 5 тур португальского первенства и как я и обещал, вывожу некоторую статистику команд по чемпионату, как говориться, в эфир.

Итак, как мы видим лучший старт, в этом сезоне, продемонстрировали, как всегда лидеры ТОП-4 чемпионата. Самый лучший старт получился у Порту и Спортинга, чуть хуже у Бенфики и Браги.

Стоит отметить, что Порту в очередной раз прекрасно стартовал, набрав 13 из 15 очков, как мы видим результат больше 70% очков на старте клуб показывает уже 6 сезон подряд. 

В этом году также хорошо стартовал и Спортинг, показавший такой же результат, как и Порту, уступили лишь "львы" "драконам" только в голевой разнице мячей.

Бенфика показала средний старт, но стоит отметить, что все 9 очков были добыты в домашних встречах, а 2 выездные игры были проигранных.

Брага показала идентичный Бенфике старт и также выиграла домашние игры, а проиграла выездные, но это все-таки Брага, ей не так зазорно, как гранду португальского футбола.

 

На этой таблице мы видим "пиковые туры"? в которых? команды набирают максимум очков каждый сезон.

Теперь пройдемся по чемпионату

 Среди команд мало радующих своих болельщиков забитыми мячи много лидеров, поэтому, сказать пока нечего, кроме того, что на первых местах как всегда расположились середнячки Примейры.

 Среди команд бомбардиров, отличный голевой старт выдала Витория Сетубал, пока имеющая 100% показатель 5 из 5 матчей, в которых было забито более 2 мячей. 

Также в числе лидеров, Риу Аве и ТОП-4 Примейры за исключение Порту и Маритиму.

В португальском чемпионате очень важна игра в родных стенах, в которых команды стараются набирать максимум очков, здесь мы видим, как играют команды у себя дома.

Порту пока ни разу не пропустил, забив 6 мячей, также у себя дома не пропускает Насьонал, Гимараеш и Эшторил.

Больше всех дома забили Бенфика и Брага, первая забила аж 6 мечей Белененсеш, вторая выиграла 5-1 у Маритиму.

Если хочешь бороться за высокие места, то одним набором очков дома сыт не будешь, поэтому нужно хорошо проводить выездные матчи.

Среди команд, которые держали свои ворота на замке вне домашнего "комфорта", Брага, Арука, Униан Мадейра и Пасуш.

Такие вот небольшие статистические данные получились. Следим дальше за чемпионатом.

 

Всем удачных ставок!