4 мин.

Пять лучших подписаний в защиту за историю премьер-лиги

5 место:

Стив Финнан (за 3.5 млн. фунтов из “Фулхэма” в 2003 году)

dsdsds

Финнан был одним из наиболее последовательных и надежных игроков в команде “Ливерпуля” середины 2000-х годов, именно тогда Рафа Бенитес снова сделал из “Красных” сильную команду. 

Бывший игрок сборной Ирландии был частью чрезвычайно сильной оборонительной единицы наряду с Сэмми Хююпя, Джейми Каррагером и Йоном Арне Риисе, но также мог пойти вперед и отлично выступить на других участках поля. 

Он выиграл ту самую Лигу Чемпионов в 2005 году, и Кубок Англии годом позже, появившись 217 раз в футболке “Ливерпуля”. Настоящий незаметный герой.  

4 место:

Даниэль Аггер (за 5.8 млн фунтов из “Брондбю” в 2006)

dsdsds

Во многих отношениях карьера Аггера в “Ливерпуле” была омрачена травмами, он считался одним из лучших молодых защитников в Европе в 2006 году и не смотря на травмы он был хладнокровным и потрясающим защитником в “Ливерпуле”на протяжении восьми лет. 

Датчанин элегантно работает с мячом, умеет использовать левую ногу, и когда он был в форме в защите сразу чувствовалось его лидерство. Его же гол в Лиге Чемпионов в 2007 году в ворота “Челси” будет еще долго оставаться в памяти “Красных”. 

Он  232 раза появлялся на поле в футболке “Красных” и это не может не впечатлять, он выиграл Кубок Англии и Кубок Лиги, но достижений могло бы быть и больше, если бы травмы не становились на пути датского капитана. 

3 место:

Мартин Шкртел (за 6.5 млн. фунтов из “Зенит Санкт-Петербург” в 2008)

вывывы

Сложно выбирать между Шкртелом и Аггером, но словак однозначно заслужил низкий поклон за его выступления в прошлом сезоне. После провального старта его карьеры за “Красных”, когда он забил в собственные ворота в Кубке Англии против “Хэвент”, он вырос профессионально, и стал очень солидным исполнителем в течении многих лет. Не имея места в основе из-за Джейми Каррагера в сезоне 2012/13.Шкртел провел позапрошлый сезон на превосходном уровне, забив семь голов и отрабатывая в защите с достойными показателями.А прошлый сезон только доказал,что он превосходный защитник.Он физически крепкий, быстрый, способен доминировать на поле и остается частью планов Брендана Роджерса в ближайшем будущем.  

2 место:

Йон Арне Риисе (за 4 млн. фунтов из “Монако” в 2001)

вфввыа

Самый большой комплимент, говорящий сам за себя – Риисе был незаменим на своей позиции до самого своего ухода в 2008 году. Не было лучшего атакующего защитника у “Красных” в истории Премьер-Лиги, и норвежец оставил нам много приятных воспоминаний. От его блистательного прорыва и финиша при игре с “Эвертоном” до его сенсационного гола против “Манчестер Юнайтед” – все говорит о том, что Риисе всегда выкладывался до конца в больших играх, и действительно любил представлять клуб. Всего он появился за “Ливерпуль” 234 раза, забил 21 гол, и был неотъемлемой частью той Лиги Чемпионов, Кубка Англии и Кубка Лиги в середине 2000-х. 

1 место:

Сами Хююпя (за 2.5 млн. фунтов из “Виллем II” в 1999)

ыввы

Лучшего трансфера в соотношении цены-качества, когда 15 лет назад был подписан Хююпя, в истории “Ливерпуля” еще не было. В течении десятилетия большой финн был столпом обороны на “Энфилде” вместе со Стефаном Аншо и Каррагером. Он был прекрасен в воздушных единоборствах, прекрасно читал игру и был сильным лидером, был капитаном в клубе и отдал Джеррарду повязку, только когда этого потребовало время. Когда люди начинают разговор о лучших защитниках когда-либо игравших за “Красных” Сами Хююпя обычно всегда есть в этом списке. 

luisito-Poetry in motion

P.S. Пишите ваши отзывы в комментариях!Подписывайтесь на блог!Всем удачи и пока! 

Также читайте:

Мысли по Тейшейре

Почему это произошло?

Мысли по Марко Ройсу

ыввыыв
ыввы