5 мин.

Мысли по Марко Ройсу

выавыва

В октябре 2014 года совладелец "Ливерпуля" Джон Генри вызвал просто бушующее безумие спекуляциями среди болельщиков клуба разместив весьма загадочным твит о давней цели "Красных" на трансферном рынке в лице Марко Ройса. 

Ничего у клуба, якобы заинтересованного в игроке в итоге не вышло, и хотя по-прежнему маловероятно что Ройс в конечном итоге окажется на "Энфилде", новые отчеты на этой неделе показывают, что немецкий атакующий полузащитник вернулся в трансферный список пожеланий "Ливерпуля". 

"Ливерпуль" в последний раз связывали с Ройсом во время январского трансферного окна, и если есть что-нибудь более неизбежное, чем неистовое низкопоклонство Брендана Роджерса,так это то, что каждого топ-игрока будут связывать с "Ливерпулем" в какой-то момент во время каждого трансферного окна. 

Ройс, которого бывший тренер Дортмунда Юрген Клопп отмечал как "удивительного игрока" - не исключение, и, согласно докладу на страницах The Telegraph сегодня: 

  • Ройс "выстроился" в очередь для перехода на "Энфилд". 

  •  Брендан Роджерс видит желанного вингера как "замену" для Рахима Стерлинга

В феврале Ройс продлил контракт с Дортмундским клубом, и в то же время он сказал в интервью журналу Kicker

вфавффв

Ройс подписал новый контракт,когда клуб Дортмунда томился на 16-м месте в Бундеслиге, что показывает его подлинную лояльность к клубу. 

В то время, генеральный директор Дортмунда Ханс-Йоахим Ватцке похвалил лояльность Ройса, и привел сравнение 25-летнего игрока со Стивеном Джеррардом. Он сказал на официальном клубном сайте: 

фыфвы

Сердце Ройса явно в Дортмунде,так что он вряд ли вдруг откажется от своих принципов, семьи и друзей, чтобы покинуть команду спустя несколько месяцев, особенно после отказа перехода в "Барселону". 

Легенда "Ливерпуля" Джейми Каррагер является поклонником Ройса, чья трансферная стоимость оценивается примерно в £ 35 млн, и когда его спросили в прошлом сезоне о возможности подписания игрока сборной Германии на "Энфилд", он с энтузиазмом ответил: 

фввывыа

Многие болельщики "Красных" категорически согласятся с Каррой, но это, вероятно очень хорошо, что "Ливерпуль" не сможет подписать Ройса. Как Старридж, Хедира, Уилшир, Уолкотт и другие, Ройс вечно травмируется, и он постоянно вне игры страдая от небольших травм: 

  •  20 отдельных травм за последние четыре сезона (259 дней в кулуарах лазарета) 

  • 2013/2014: СЕМЬ травм за весь сезон (проблемы с мышцами / растяжения, и порванные связки лодыжки). 

  • 2014-15: ШЕСТЬ травм за один сезон (Опять же в основном, проблемы с мышцами и лодыжки) 

Нет, ну серьезно... С такой историей травм, Ройс вероятно и пяти минут не сыграет в чрезмерно физической Премьер-лиге, и нет смысла тратить огромные деньги на игрока, который будет проводить большую часть своего времени на скамейке запасных. Великий игрок, но на мой взгляд, от этой бронебойной, с ядовитым наконечником пули - нужно просто уклониться... 

Слухи о Марко Ройсе просто отказываются умирать! 

В среду, итальянский журналист Танкреди Палмери заявил: 

вавыава

По данным итальянской газеты Tutto Mercato

  •  "Ливерпуль" сделал предложение по трансферу Ройса суммой в £ 46 млн. 

  • Дортмунд "готов принять" это предложение

Если руководство "Ливерпуля" как-то умудрится подписать Ройса, то это будет самым значительным подписанием "Ливерпуля" за последние годы. Однако, если дело доходит до прямого выбора между "Энфилдом" и "Бернабеу", то здесь (возможно) будет только один победитель. Я хотел бы видеть Ройса на "Энфилде",но фантазия должна быть направлена в сторону реальности, и жестокая правда заключается в следующем: Ройс слишком склонен к травмам, и его подписание является огромным риском.

Кроме того, У "Ливерпуля" и без этого слишком много игроков уже являются постоянными клиентами лазарета, и расходы в £ 46 млн на одного из самых травмированных игроков Европы являются (возможно) крайне безответственным решением. 

Имея это в виду, я в действительности сильно сомневаюсь в правдивости этой истории;с продолжающимся фиаско со Старриджем, просто не могу поверить в то, что Роджерс проявляет большой интерес в подписании другого игрока, который проводит большую часть своего времени вне игры на поле с командой. 

Кроме того, маловероятно, что ФСГ выдаст Роджерсу еще £ 46 млн после уже выделенных средств на трансферы этим летом. 

Тем не менее, статистика Ройса по общему признанию выглядит весьма грозной: 

  • 53 гола и 45 передач (98) в 122 матчах в составе "Боруссии". 

 

  • Гол или передача каждую 1,2 игру.  

Очевидно, что Ройс является великолепным игроком для созидания, что вероятно и объясняет почему он является одним из самых желанных игроков в Европе, и вовсе неудивительно что его игра и заманчивая статистика позволяют игнорировать историю травм...

luisito-Poetry in motion

P.S. Пишите ваши отзывы в комментариях!Подписывайтесь на блог!Всем удачи и пока! 

Источник-http://www.myliverpool.ru

Также читайте:

Интервью с Кристианом Бентеке

Джефф Твентиман

"Ливерпуль" от Рафы к Роджерсу

фырроорв
вваывыа