3 мин.

Спартак спал, пытался проснуться, но поздно услышал будильник

Второе поражение Спартака за неделю, причем первый тайм, как продолжение кубкового матча со СКА. Сонная команда, сонный тренер. Да, была ошибка в тактическом плане. Не разобрали Уфу по полочкам, кроме того, была и ошибка со стартовым составом, я имею в виду Маурисио, все-таки он ЦЗ, а с Уфой нужен был второй Комбаров. К сожалению, не смог принять участие Ещенко и как показывает практика эта большая проблема для нынешнего Спартака. Совершенно не попал в игру Зе Луиш. Да и наш Антоха ничего путевого не смог создать.

Причем в том, что Промес не смог ничего создать -  это большая заслуга Гончаренко. Его тактика на игру сработала на все 100%.  Да, на такой «жесткий» автобус смотреть, по крайне мере мне, очень противно, но он имеет место быть. В ряде эпизодов было слышно, как тренер Уфы кричал на своих игроков, чтобы те возвращались на свою половину поля, когда они хотели убежать в контратаку.  Тренер - Стратег. И этот стратег обыграл нашего Массимо. С ума сойти Белорус обыграл в тактике Итальянца. Кому скажешь - засмеют.

Обидно, что роковую ошибку совершил Кутепов. Очень толковый парень, который от игры к игре прибавляет, надеюсь, он не будет себе нагнетать. Это футбол и такие ошибки тоже заставляют тебя расти, вспомните хотя бы братьев Березуцких. Эти парни в первых играх пожарили, мама не горюй, а впоследствии на долгие годы стали практически безальтернативными игроками обороны сборной. Надеюсь и нашего игрока, ждет такая же судьба.

Вернусь все же к матчу. Из положительного хотелось бы отметить, что наши игроки не бросили играть и боролись до конца.  Я, конечно, имею в виду второй тайм. Да, не забили, но тут хочется отметить банальное невезение и не «фартовый» костюм Массимо. Все-таки моменты были. И еще хочется сказать о заменах. Массимо гений! Я не понимаю, почему комментаторы МАТЧ ТВ! гонят на него, что он совершил глупую замену Маурисио на Попова. Я считаю, что это было гениально! Уфа не ходила в атаку, отбивалась, как могла и в связи с этим держать сзади  4 игрока обороны, было не разумно. Поэтому убрать защитника, который не попал в игру, было правильным поступком.

Две игры проиграли, и все равно остались на первом месте, оторваться не смогли от ближайших конкурентов, но Спартак нас приучил, что мы веселая команда, а лидировать с большим отрывом перед матчем с Зенитом это не по нашему, поэтому все идет согласно плану. Да, Массимо обжегся на перелете, но, думаю, с Зенитом будет уже другая игра. Верим в команду и ждем следующего матча

p.s. Очень эмоциональная часть с матами, поэтому можно не читать.  

Про Аленичева! Команда идет на первом месте! А Вы такую хр*нь про фундамент свой говорите. .Что бл*ть, стр*мно стало, что Вы тренер - г*вно? Идите и учитесь. Вы как ведьма, Старкова слили после 2 места, а на секундочку до этого было 8! место. И сейчас на хр*н Вы лезете со своим интервью. Не то Вам бл*ть. Вот на Вам с*ка 2 поражения подряд. Вы сказали, что 10 матчей держится фундамент от старого тренера? Что Вы скажете сейчас? «Бл*, пацаны, не 10, а 7». Вы извиняюсь за скудность речи м*дак, а Ваше интервью вызывает у меня когнитивный диссонанс. Стыдно, Дмитрий Анатольевич! Любите Спартак в СЕБЕ, а не СЕБЯ в Спартаке!