3 мин.

За что боролся, на то и напоролся

Похоже, эпопея Глушакова в Спартаке закончена

Этот год выдался для красно-белых чересчур насыщено, даже принимая во внимание тот факт, что клубом руководит импульсивный Леонид Федун. Смены тренеров, скандалы, драки, разводы… И все с легкостью подхватывалось в СМИ которым только дай повод поговорить про разборки в красно-белой команде. Однако, учитывая пристальное внимание прессы, восьмой номер умудрился вывести свою нехорошую сущность на поистине новый уровень.

Но теперь, похоже, все позади. Вместе с уходом Измайлова и Родионова у Дениса в Спартаке не осталось покровителей, тех, кто не будет делать никаких публичных заявлений, принимать серьезные санкции и заставлять игроков открыто поддерживать Глушакова на камеру. Сейчас все, что его связывает с клубом - это жирный контракт и неприятный шлейф из отрицательных событий и новостей.

Удивляет то, как на виду у Федуна рушилась чемпионская команда. Как ни крути, это все его решения: Измайлов, Родионов, открытый конфликт тренера и игрока, который так и не был решен, странная роль Трабукки(хотя тут и к Массимо можно задать вопросы – зачем нужен был Рианчо?). Однако, похоже в Спартаке и вправду грядет большая чистка – смена руководства по ходу сезона, новый курс развития и ситуация с бывшим капитаном. Ведь как только Глушаков стал не нужен Кононову, перестал попадать в стартовый состав и даже выходить на замену, всплывают новые подробности и записи, хотя, судя по темам разговоров на ней, ее можно было опубликовать намного ранее.

И здесь, как по мне, кроется самая большая ирония в этой ситуации. Теперь уже можно открыто говорить, что номер восемь был настроен против Карреры, Трабукки, Еременко и бог знает кого еще - ждем еще записи, чтобы иметь полную картину происходящего. А теперь, когда он просто перестал быть нужным каким-то людям в руководстве, которых уже нет в клубе, перестал быть нужным команде ввиду своего низкого уровня игры, его также «сливает» один из бывших близких знакомых или друзей(может, это переписка с Кононовым?), что не оставляет Спартаку никакого выбора – придется избавляться от такого игрока любой ценой, как от использованного материала. Глушаков получил все, что заслуживал - ненависть болельщиков, публичное признание отсутствия профессиональной этики и наказание за банальное неумение держать язык за зубами. На фоне стремительно ухудшающейся формы следующий его клуб будет явно из второй половины таблицы и то, если тамошнее руководство согласится подписать такого токсичного персонажа.

Глушаков, не игравший ни до Карреры, ни после на таком высоком уровне, как в чемпионский сезон, повелся непонятно с кем и зачем против тренера, давшего ему возможность проявить себя наилучшим образом, в итоге стал сам жертвой публичного предательства.

Каждый в итоге пожинает то, на что наработал.

P.S. Как считаете, команда, которая его якобы поддерживала, была в курсе происходящего и на стороне Глушакова или просто безвольно слушалась указаний руководства?

P.P.S. Теперь мы есть в телеграмме, там не только статьи из блога, но и простые мысли насчет РПЛ, Лиги Чемпионов и прочего. Если понравилось, то ставь плюс и подписывайся на блог!

Еще больше здесь: VK, Telegram 

Предыдущие материалы:

"У Евсеева был план на игру, а у Кононова?"

"Спартак - Уфа. Одним дотянуться до еврокубков, другим - до Динамо"

"Эффект Кононова. Или его отсутствие"

"Какую линию нужно усиливать в «Спартаке» в первую очередь?"