3 мин.

Кто ждет Мадрид

Вчерашнее поражение мадридского Реала разожгло, казалось бы, потухший костер интриги чемпионской гонки в испанском первенстве. Мадрид позволил взять над собой верх в противостояние равных соперников допустив непозволительное количество невынужденных ошибок. Ошибок право на которые он теперь лишен, что непременно создаст дополнительное психологическое давление на клуб. До окончания чемпионата команде осталось провести 6 поединков в которых и решится судьба титула. Этот текст представляет собой краткий анонс соперников, ожидающих мадридский клуб, а именно: Депортиво (Г), Валенсия (Д), Гранада (Г), Севилья (Д), Малага(Г) и перенесённый выездной матч с Сельтой из Виго. Календарь при всем желании нельзя назвать простым, уж слишком большое количество опасных выездов ожидает коллектив. Сегодня постараемся разобраться в том, что представляет из себя наш следующий соперник.

Первый матч состоится уже 26 апреля на легендарном Риасоре, легендарным отчасти сделала его особенная неприступность, наиболее ярко проявляющаяся в противостояниях со столичным клубом. 19 лет именно столько не проигрывал Депортиво в стенах родной арены одержав за это время 13 побед и 5 матчей сведя к ничейному исходу. Но в последние сезоны стадион в Ла-Корунье является более гостеприимным хозяином, на котором Мадрид одержал уже 4 победы к ряду с общим счетом 16-3.

Если говорить о Депортиво более подробно, то необходимо сказать, что на данный момент команда занимает 16 строчку в турнирной таблице набрав 31 очко в 33 матчах и опережает Спортинг, идущий 18-ым на 8 очков, тем самым практически обеспечив себе прописку в высшем дивизионе на следующий сезон. Депортиво классическая домашняя команда подтверждением чему являются 23 очка набранных дома.

Депортиво скорее всего выйдет в уже обычной для этого сезона формации, а именно в классической 4-2-3-1

Депортиво дома: 16 матчей – 6 побед, 5 ничьих, 5 поражений.

Игра команды не заточена на владение мячом, по этому показателю они занимают 13 место в лиге с 47,9%, поэтому стоит ожидать, что они без особой борьбы отдадут Реалу право владения мячом, а сами возьмут на себя довольно комфортную для них роль второй скрипки. Депортиво обладает довольно мощной центральной зоной из которой приходят 46% от всех атак команды. Команда наносит в среднем 11.9 ударов по воротам за матч, что 9-ый показатель в лиге.   

Стоит обратить внимание на:

Румынский нападающий – Флориан Андоне на счету которого 8 мячей в этом сезоне является крайне разносторонним форвардом, подтверждением чему служит то, что 3 из своих 8 голов он забил левой ногой, 3 мяча забиты правой и дважды он поражал ворота соперников головой.

Эмре Чолак – турецкий атакующий полузащитник делит звание лучшего ассистента команды с правым защитником Хунфраном. Каждому из них удалось совершить по 5 голевых передач, а турку еще и трижды лично поразить ворота соперников.

Но самым полезным игроком этого состава стоит назвать, пожалуй, Сельсо Борхеса проведшего в этом сезоне 31 матч и забившего 6 мячей играя при этом номинального опорного полузащитника, так же примечательным фактом в его игре является довольно большое количество выигранных воздушных дуэлей для игрока его позиции в среднем 4 раза за матч он переигрывает соперников в этом компоненте игры что является 3 показателем в лиге среди игроков его позиции.

В целом Ла-Корунцы готовы выставить на игру практически оптимальный состав отсутствовать будет лишь бывший игрок и воспитанник мадридского Реала Педро Москера, который является лидером Депортиво по количеству отборов за матч – 2,9 раз за игру ему удается обезмячить игроков соперника в этом сезоне.

Подводя итоги можно сказать, что Мадрид ожидает исторически сложный выезд, в котором от соперников по традиции последних лет можно ожидать достаточно открытый футбол с большим количеством забитых мячей и нарушений свойственных этому одному из наиболее темпераментных испанских противостояний.