5 мин.

«Ростов» - чемпион России и еще 6 оптимистичных ожиданий

7 самых оптимистичных ожиданий от второй части сезона.

Кокорин начнет играть и забивать

Ситуация такова, что Кокорин настолько утомил быть молодым и перспективным, что о нем даже начали забывать. Сложно поверить, но в этом сезоне он сыграл за «Динамо» лишь восемь матчей, в которых забил четыре мяча. Забивать в каждой второй игре нормально, но, когда главная надежда русского футбола проводит за сезон восемь игр - уже не очень хорошо. Выходить в основе «Динамо», где тебя обожают - одно, а вот бороться с Дзюбой за место основного форварда - совсем другое. Конкуренция не проиграна, но из интервью Кокорина становится понятно, что в «Зените», скорее всего, он будет исполнять роль флангового игрока, а место основного форварда останется за Артёмом. В этом году Кокорину стукнет уже 25 лет, когда как не сейчас пришло время сменить статус молодого и перспективного игрока на одного из лидеров нашего чемпионата.

«Спартак» найдет игру

«Спартак» перестраивается уже много лет. Построили долгожданный стадион, а чемпионства все нет. С момента завоевания последнего трофея сменилось немало тренеров и игроков. Кого-то болельщики считали удачным приобретением, а кого-то не очень. Кто-то принес веру, а кто-то вновь заговорил о спартаковском духе. В межсезонье Аленичев избавился от игроков, которые не совсем понимают что такое «стеночки и забегания», а на концовку чемпионата некоторая ставка будет сделана на собственных воспитанников. Ушел Широков, подписавший контракт с главным соперником. Пришел Мельгарехо, который по собственному признанию всегда мечтал играть именно в «Спартаке». Пусть команда Аленичева не станет чемпионом прямо сейчас, но было бы здорово найти свою игру.

«Ростов» - чемпион

Можно запросто сравнить «Ростов» с английским «Лестером». В начале сезона мало кто мог поверить, что середнячки смогут бороться за чемпионство в своих национальных чемпионатах. «Лестер» идет первым и имеет отрыв от ближайших преследователей, а «Ростов» в следующем туре встретится лицом к лицу с главным конкурентом в борьбе за чемпионство. Есть мнение, что никто в России не даст середняку играть в Лиге Чемпионов, но важно, что главному тренеру «Ростова» это точно не интересно.

«Краснодар» - обладатель Кубка России

К сожалению, Лигу Европы «Краснодар» в этом сезоне уже не возьмет, а вот за Кубок России еще может побороться. Один финал кубка у «быков» уже был. Были бронзовые медали чемпионата. Следующим шагом должно стать завоевание любого трофея. До победы в кубке «Краснодар» отделяют всего два матча. В сезоне осталось совсем не много матчей, чтобы ожидать от команды какой-то усталости, не говоря уже о приличной скамейке запасных. После двух матчей Лиги Европы со «Спартой» переходя к игре с «Зенитом» видно, что команда набирает ход, а пик формы может быть достигнут как раз к финалу Кубка России.

Денис Черышев - лидер «Валенсии»

К счастью, не так давно решилась проблема Дениса. Его выпустили из мадридского плена, и он получил возможность иметь игровую практику в «Валенсии». Черышев не стал откладывать дело в долгий ящик и начал сразу завоевывать любовь болельщиков, что у Дениса классно получается. Денис - любимый игрок болельщиков «Кадиса» притом, что он никогда не играл за этот клуб. Дебют в составе «Валенсии» случился на кубковую игру с «Барселоной», где фанаты соперника встретили игрока овацией. Важно, чтобы Черышев использовал иронию болельщиков сине-гранатовых как дополнительную мотивацию, хотя доказывать он никому кроме себя ничего не должен. В первых шести матчах за новый клуб Денис забил уже три гола, что дает ему право рассчитывать на поездку во Францию этим летом.

Русская молодежь в Европе

Последние годы российская молодежь начала разъезжаться по Европе чуть активнее, чем раньше. К сожалению, гранды АПЛ, Примеры или Бундеслиги наших игроков на главные роли до сих пор не зовут, но некоторые лиги начали проявлять интерес. Во французской Лиге 2 есть Андрей Панюков. В Германии Алексей Гасилин, который классно проявляет себя в дубле «Шальке». За дубль голландского «Витесса» играет Аршак Корян. Не говоря уже о целой обойме российских игроков в чемпионатах Португалии и Чехии. Молодежь растет, теперь хотелось бы видеть наших игроков на ведущих ролях европейских клубов. 

Сборная России в финале Евро-2016

Слишком сложно поверить в подобное, но кто 8 лет назад ожидал, что наша сборная не только выйдет из группы, но и завоюет бронзовые медали. Тогда Евро пришлось на пик карьеры Павлюченко, Аршавина и Жиркова, была великолепная физика и опытные Семак, Зырянов и Семшов. Сейчас в сборной может быть нечто подобное. Дзюба будет супер мотивирован, он сейчас точно не хуже того Павлюченко. Есть забивной Смолов. Набирает форму Кержаков, попутно забивая голы за «Цюрих». Кокорин в «Зените» может раскрыться. Костяк сборной находится под постоянным контролем Слуцкого. Головин или Миранчук могут исполнить Торбинского, чей гол в ворота сборной Нидерландов запомнится болельщикам на всю жизнь. В этой сборной не хватает только того Аршавина, который мог в одиночку «возить» сборную Нидерландов. В любом случае, в сборную хочется верить.

Фото: инстаграм Александра КокоринаДениса Черышева, Антона МитрюшкинаРИА Новости/Владимир Песня, Сергей Пивоваров, Александр Вильф