2 мин.

ЦСКА - Оренбург: что было и что будет

Забавно, но факт – сразу после игры ничего выдающегося про встречу в Москве сказать было нельзя. И произошло это не из-за скучной игры, а скорее от того, что обе команды действовали довольно ровно, а мороз (-12 плюс неприятный газон делали свое дело) сгладил технику всех игроков.

Так как впереди команде предстоит непростой выезд в Амкар, хотелось бы подытожить результаты игры в Москве и попытаться предугадать ход событий в Перми.

Комбинируем и мельчим

До пенальти в первом тайме, практически весь второй тайм у команды получалось комбинировать. Проблемы начинались, когда игроки слишком сближались друг к другу и начинали банально мельчить. СДЮШОРовская заповедь "атакуй шире" иногда не исполнялась - где-то за счёт действий соперника, где-то сами спотыкались.

Главное, не поломаться

Чему-чему, а индивидуальным действиям игроки обеих команд могли уделать вдоволь времени. И хозяева, и гости смело шли в обводку, могли разыгрывать двойки и тройки – защищающаяся сторона аккуратно "принимала" соперника.

Во-первых, резкие движения на таком газоне (а он был, увы, не самого лучшего качества) были потенциально травмоопасны. И во-вторых, что более важно, такая аккуратность приводила к тому, что Оренбург очень часто проходил между линий гостей. Да, ЦСКА также этим пользовался, но небольшой перевес в данном компоненте, на мой взгляд, за гостями.

Не нервничать

Пенальти привезли на пустом месте, Андреев немножко (со стороны болельщика) потерял концентрацию и добавил эмоций, некоторые ребята падали в случаях, когда не надо было и т.д.

Много мелочей, которые в итоге повлияли на результат, случились по причине потери концентрации. Разумеется оставляя за скобками, по прежнему существующую, проблему последнего касания и удара. Но такие детали и делают результат.

Амкар очень крепкий орешек. Команда любит задействовать фланги, особенно Идову. Очень быстрый выход из атаки в оборону и традиционно сильные физические кондиции. Припорошив это сверху декабрьским снегом и морозом, выезд в Пермь будет не из простых. Хочется верить, что у команды все получится и, как минимум, ничья будет добыта.

В последний раз Газовик приезжал в Пермь аж 18 лет назад и проиграл 1-6. Кажется, в этот раз команда готова вернуть должок, пусть и не крупно. Верим.