«Любимчик» СКА и другие итоги третьего матча

Ожидания и настроение перед игрой.

Аншлаг, захватывающее шоу и прекрасный хор, исполняющий гимн РФ на ледовом дворце Санкт - Петербурга перед началом матча. Болельщики ждут от своего любимого клуба – победу, а игроки настраиваются как на последний бой. Поражение в домашнем матче, поставило бы питерцев на край пропасти, и мотивация у них зашкаливала.

Рисунок игры

На первых порах московские армейцы устремились к воротам соперника. Хозяева в свою очередь играли очень агрессивно и проводили много силовых приемов. Особенно в этом преуспел Илья Ковальчук. Ключевым моментом игры могли стать удаления гостей. Удаления Денисова, Панина и командный штраф нужно было реализовывать. Хотя бы забросить одну шайбу и перехватить инициативу в матче. Но где-то не везло , а где-то прекрасно действовал Станислав Галимов. Хочется отметить, что вратари в этой серии действуют очень уверенно и не допускают ошибок.Как гласит хоккейная мудрость "не забиваешь ты, забивают тебе". Патрик Торесен отправился отбывать двухминутное удаление, которое ЦСКА с удовольствием реализовал. Всё тот же Любимов зажигает первым свою фамилию на табло. Четвертая шайба молодого форварда в этой серии. Роман неравнодушен к питерцам, это чувствуется.В третьем периоде мы ждали решающий штурм от хозяев, но очень эффективная оборона и высокий прессинг задушил атаку соперника. Удержание счета а-ля Ак Барс (это всего лишь мои наблюдения, я не настаиваю) приносила плоды.

Очередное удаление у СКА в 3-ем периоде, и снова ЦСКА реализовывает большинство. Шайбу забрасывает капитан московских армейцев Денис Денисов с помощью радиоуправляемой передачи Радулова. До конца матча остается 7 минут, и по такой игре уже судить о том, что СКА сможет что-то предпринять в этом матче – сложно. Но питерцы тут же отквитали одну шайбу усилиями Максима Чудинова.

Чудеса бывают часто, но не в этот раз. Хозяевам не удалось устроить обстрел ворот Галимова и пропустили уже в пустые ворота.

Статистика

В 8 из 9 шайб ЦСКА в этой серии поучаствовал Радулов. В 9 из 9 он был на площадке.

У Барселоны есть Месси, у Кливленда ЛеБрон, а у ЦСКА Радулов.

Итог

СКА в тяжелой ситуации. ЦСКА ведет в серии 3 : 0. Подопечные Квартальнова могут заканчивать эту серию уже 1-го апреля. Если у Быкова не завалялось пару козырей в рукаве, то СКА обречен. Но 4 игру, перед своими болельщиками, питерцы обязаны брать. Умереть, но взять.