3 мин.

Чем нам запомнится Канга

""Ростов" заключил контракт с атакующим полузащитником сборной Габона Каку Гелором Кангой. Соглашение с 22-летним хавбеком рассчитано на три с половиной года. В ближайшие дни Канга присоединится к "Ростову" на кипрском сборе. Свою профессиональную карьеру полузащитник начинал в "Мангаспоре", с которым в 2008 году выиграл чемпионат и Кубок Габона. В 2011 году Каку Гелор перешел в клуб "Миссиле", где он тоже завоевал чемпионский титул и был признан лучшим молодым игроком года. Первый круг нынешнего сезона Канга провел в клубе "Мунана", который занимает второе место в таблице. В 2012 году его признали лучшим игроком чемпионата и стали вызывать в сборную Габона. За главную команду своей страны он провел семь матчей."... 9 Февраля 2013 года, я даже не ожидал какого яркого игрока мы подписали. С того момента Канга провел 3 сезона, сыграл 78 матчей и забил 8 голов, но успел отметится не только на поле)

Палец для рассистов

Канга вел себя на поле всегда очень эмоционально, бился и не терпел поражения. В тяжелом матче с Спартаком на "Ухи" и "Ахи" отреагиров посланием, за что и был дисквалифицирован.

Канга Спартак

Премия за победу

Забавную историю поведал Дьяков: "Самый чудной и весёлый парень в „Ростове“ — это Канга. Он как-то боялся чего-то, одна майка, одни кроссовки, из Африки — бедная семья. Короче говоря, играем со „Спартаком“, по-моему, у нас были повышенные премиальные — € 20 тыс., и Канга потом спросил, на всю ли команду такие премиальные. Ему сказали, что каждому. А он раза три переспросил. Потом у него появилось много маечек, часики". Вот такие модные фото выкладывал Канга в последнее время.

Мода Канга
Канга Мода 2

Против судьи

 

Тут как говорится "Хоть стой, хоть падай". Канга то получал не обязательные желтые и красные карточки, то после того как его сбивали просил судью подать руку, чтобы встать... Правда у Бердыева Канга себе уже такого не позволял, интересно как будет у Божовича себя вести Гелор?

Канга Судья

 

Последний гвоздь в эпоху Анжи

 

Для Ростова это был сказочный год, команда была играющая, что в итоге и привело к кубку. А все началось с удачного старта. В первом туре отличный камбек с Тереком на последней минуте, а уже в 4-м туре, на выезде Ростов обыграл Анжи, после чего Махачкалинская команда объявила о смене курса развития, хоть причины были вовсе не в Канге, но та победа была очень приятной и нежданной.

 

Один из тех кто принес Кубок

Очень долго ждал город трофея и вот Канга и компания его принесла. В финале был обыгран Краснодар, а Канга хоть и не бил пенальти, но играл в финальном матче и чуть не распечатал ворота в начале матча, благо штанга "спасла" Краснодар.

Кубок Канга

Жалко конечно, что уходит... Но такова футбольная жизнь... Мы запомним Кангу очень ярким футболистом нашей команды и пожелаем ему удачи!