3 мин.

Вы уху ели?

Начну не с матча, который предстоит в Краснодаре, а с прошедшей игры в Лиге Чемпионов. Прочел разные статьи о матче, комментарии "экспертов" и у меня появился вопрос. Вы рыбный суп ели? Вы уху ели? Чего вы ждали от Ростова против команды, которая не так давно Барселону, Арсенал, Рому рвала с подобным счетом? Которая Вердер в первом туре 6-0 убрала. И с другой стороны дебютант Лиги Чемпионов, который сквозь препятствия нашего "чемпионата", выгрыз себе право сразиться с лучшими командами Европы. 30 минут Ростов очень собрано, играл и не давал повода задуматься о разгроме, но пенальти все сломал. Пенальти, которого ИМХО не было, Левандовски ранее дважды успел в лицо толкнуть Гацкана. Не буду продолжать о этом матче, слишком много сказано и без меня. Просто хотелось, чтобы в своих оценках, некоторые псевдо эксперты, включали голову. 

Все ближе удается познакомиться с новичками и теперь уже можно размышлять на тему, кто выйдет на поле в следующем туре. Начнем с обороны, ибо вратарская позиция не вызывает сомнений, у нас не Барселона, чтобы в чемпионате Силлессен пускал от Алавеса, а в Лиге Чемпионов оставался сухим Тер Штеген (Акинфееву не читать фразу про "сухой в ЛЧ"). Так что вратарская позиция не вызывает сомнений. 

Защита.

alt

Пока нет решения по обжалованию трёхмачтовой дисквалификации Кудряшова, он получает дополнительный отдых по сравнению с другими игроками основы. Думаю, что время когда он был левым центральным защитником осталось позади. Есть мюнхенское трио Гранат, Навас, Мевля+наш крот Гуйе и только в крайнем случае Кудряшов. Зная Бердыева/Кириченко/Данильянца, рискну предположить, что центральные защитники, выйдут в таком же сочетании, что и против Баварии, только если никто не получит травму или не успеет восстановиться Навас, тогда можно ожидать передвижения Мевли в центр, а Гуйе на место Михи. Опять же, на свой страх и риск, поставлю Киреева справа, он уже несколько матчей отдыхает, а Тереньтьев с Калачевым пашут на два фронта, а Тимофей еще и в сборной успел сыграть, думаю оба отдохнут. Есть конечно вариант со Скопинцевым, но обычно Ростов подпускает новичков плавно, выходами по 10-15 минут, не стоит обращать внимание на матч с Крыльями- это исключение. Байрамян пока играл только слева в защите, но там как я выше писал 99% будет Федор, а справа вряд ли выйдет Хорен. 

Полузащита.

alt

Тут гораздо сложнее. Вроде Ерохин набрал хорошую форму, а с другой стороны, был мало заметен в немецком матче. Возможно, выйдет Гацканразрушать, хотя, по-моему, у Саши наметился  спад и возможно мы могли ожидать Препелицэ с первых минут, но есть ощущение, что на поле они появятся оба. Румын, может также как и Гацкан разрушать, что поможет сдерживать хваленую атаку Краснодара, к тому же у Андрея видна хорошая первая передача, а в контратакующей игре-это очень важно. Нобоа как лидер полузащиты не обсуждается. 

Нападение.

alt

Думбия похоже, набрал хорошую форму, забил красивый мяч за сборную, а следом хорошо вошел в игру в матче с Баварией, поэтому возможно выйдет в основе. С другой стороны, в прошлом году, Думбия отлично выходил добивать команды, Локомотив с Цска не дадут соврать, поэтому велик соблазн придержать джокера на крайний случай. Бухаров в этом сезоне отлично смотрится, достаточно неплохо бежит, а на втором этаже он всегда был хорош. Этосчитайте два в одном и помощь "дома" при стандартах, и сброс быстрому нападающему на ход, после выхода из обороны. Саша в этом году даже в прессинге - хорош. После его давления Ростов распечатал ворота Зенита в Санкт-Петербурге.  Тут конечно возможны разные сочетания. Но Полоз выглядит уставшим, а Азмун такое ощущение, никак не может выйти на пик своей формы, как было под конец прошлого сезона, поэтому предположить такой состав можно. Хотя конечно, угадывать состав Ростова с 8 новичками, сомнительное развлечение.