3 мин.

Майк Джонстон неласков с командой после четвертого проигрыша подряд

Обескровленные Пингвины проиграли четвертую игру подряд, на этот раз в Нью-Джерси со счетом 3:1 и главный тренер дал понять, что выступление его команды было неудовлетворительным.

Поведя в счете 1:0 после шикарного гола Сидни Кросби... кстати, прервемся на просмотр:

...так вот, после шикарного гола Сидни Кросби, далее Пингвины выглядели наблюдателями, когда Нью-Джерси вдруг стали рваться к лидерству, которое Пингвины не смогли удержать, допустив тонну потерь шайбы и установив свое большинство на уровне 3-х успешных из 48 попыток.

"Нам нужно было соответствовать, - сказал Джонстон. - Мы должны были выжать больше из каждого игрока индивидуально. Возможно, половина команды отвечала на давление хорошо, в то время как другая половина не отвечала совсем. Парни должны выкладываться сильнее, у них есть для этого ресурсы. Они должны были впрячься, но этого не произошло."

Пингвины играли против Дьяволов с восемью игроками, начавшими сезон в АХЛ. Хотя Майк Джонстон и указал, что один из них - защитник Деррик Пульо - провел солидную игру, но остальные, по его словам, должны совершенствоваться.

Джонстон объяснил это тем, что энергия, которая переполняет игроков, когда они получают неожиданный вызов в НХЛ, со временем ослабевает, и именно это происходит сейчас с Пингвинятами.

"Я думаю, вы и сами это видите. Постоянно. Когда парень приезжает, то первые пару игр он на седьмом небе, играет на адреналине и энергии. Но сейчас им приходится проводить нелегкие минуты против топ-игроков. Кто-то справляется с этим, а кто-то нет."

Все три гола Нью-Джерси были забиты из-за ошибок.

Эндрю Эббетт схватил глупое удаление, которое реализовал Трэвис Зэйджак.

Марк-Андре Флёри признал, что сглупил, когда Яромир Ягр забивал победный гол, оставшись стоять.

"Против меня он обычно поднимает шайбу, - сказал Флёри. - Я пытался сосредоточиться, но шайбу увидел только уже у себя за спиной."

Крис Куниц стал виновником потери шайбы, которая привела к третьему голу Дьяволов, забитому Адамом Хенриком.

Эти поражения внезапно стали критичными для Пингвинов, которые хоть и по-прежнему ведут в Столичном дивизионе, но с ними уже сравнялись Айлендерс.

Критичным стал и гнев в игре с Дьяволами. Пингвины негодовали, что нападающий Нью-Джерси Джордин Туту не получил штрафа как зачинщик драки во втором периоде. На тот момент он уже подрался один раз с защитником Пингвинов Робертом Бортуццо - Дьяволы дали понять, что это произошло из-за спорного хита Бортуццо против Ягра месяц назад - но наскочил на него снова.

"Сид оспаривал это решение, и я тоже, - говорит Джонстон. - Я пообщался с рефери Деном О'Халлораном, и все равно ничего не понял. Я думаю, что это было чистое затевание драки. Все знали, что Туту охотится за кем-нибудь, потому что Бортуццо хитовал Ягра. Он своего добился один раз. Бортуццо ответил так, как и должен был, это нормально на мой взгляд. Но второй раз был лишним. Мне кажется, Роберта застали врасплох."

У Туту другое мнение:

"Кое-что, произошедшее в прошлом, не забывается. Я не катался повсюду с целью побить кого-то. Но когда шанс представился, мы сцепились."

Josh Yohe, Tribune-Review

Итак, сейчас весьма подходящее время для Пингвинов выиграть что-нибудь. Следующая игра пройдет 31 декабря против Каролины.