3 мин.

Тренировочный лагерь: глубина ростера в цвете.

Пост немного запоздал к началу тренировочного лагеря Пингвинов, но, тем не менее, можно проанализировать ростер. Зеленым цветом обозначены игроки, которые точно начнут сезон в НХЛ, желтым - с высокой долей вероятности, красным - те, которым предстоит еще поиграть в низших лигах.

Начнем с нападающих:

  • Из 12 форвардов в зеленом цвете, единственный, кто предположительно мог бы потерять место - это Крейг Адамс, только потому что он целиком человек Байлсмы, но так как он на контракте 35+, то его уход не добавит пространства под потолком, а всего лишь освободит место в ростере.

  • Из 7 "желтых", наверное, только один сможет попасть в команду. Довольно сложно выбрать кого-то из них, особенно, если не знаешь, какой тип игрока предпочтет новый тренерский штаб. Но если уж выбирать, то это может быть Пайерл, потому что он большой парень, а в 3-4 звене размер может иметь значение.

  • Капанену, Пайерлу и Мегне не нужно проходить через вейвер, чтобы быть отправленными в Уилкс-Бэрри. Карсилло, Силл, Эббетт и Дразенович должны быть выставлены на драфт отказов, но Карсилло на пробном контракте, так что ему сначала нужно полноценно подписаться, прежде чем волноваться о вейвере.

  • Конечно, травмы могут подпортить всю эту логику. Кросби и Малкин получили повреждения, а Дюпуи прокладывает себе дорогу обратно. Капанен из-за травмы пропустил турнир новичков, Злобин выбыл из последнего матча этого турнира с травмой ноги.

  • Если выбирать темную лошадку из игроков красной группы, то это будет Бобби Фарнхэм. Он может делать многое из того, что умеет Карсилло, и у него уже есть контракт.

Защитники:

  • Симону Депре пришлось бы проходить через вейвер и он на одностороннем контракте, так что, его наконец-то можно покрасить в зеленый. В прошлом сезоне в АХЛ он был очень хорош. Он готов настолько, насколько это возможно.

  • Олли Мяяття и Деррик Пульо перенесли операции в межсезонье и пока под вопросом. Но Мяяття востанавливается, опережая запланированный график, а на первой тренировке с командой появился без обещанного красного бесконтактного джерси, что не может не радовать. Так что, похоже, что Пульо начнет сезон в АХЛ, как минимум из-за травмы.

  • Дюмулен немного опережает Харрингтона по своим возможностям, но в принципе они равны. Но при здоровом Мяятте они оба будут отправлены в низшие лиги. Обоим не нужно проходить через вейвер.

  • Из не-зеленых игроков проходить вейвер нужно Филипу Самуэльссону и Тейлору Хорни.

Голкиперы:

  • Будет довольно странно снова увидеть Джеффа Заткоффа в Уилкс-Бэрри после довольно хорошего сезона в качестве бекапа Марка-Андре Флёри, но это выглядит весьма вероятным. Заткофф имеет односторонний контракт на 600,000$ в год и должен будет быть выставлен на драфт отказов. И если его заберут с вейвера или обменяют, Уилкс-Бэрри придется нелегко. Вратарский тандем в АХЛ с Мэттом Мюрреем ИЛИ Эриком Хартцеллом будет неплох, но тандем, состоящий из Мюррея И Хартцелла будет ужасно рискованным.