Питтсбург vs Чикаго - Турнир новичков НХЛ, Лондон, Онтарио.

Вторая победа Пингвинов, на этот раз по буллитам, со счетом 5:4. Так же, у зрителей был шанс увидеть воочию новый формат овертайма в АХЛ: первые 3 минуты команды играли 4-на-4, следующие 4 минуты - 3-на-3.

Жан-Себастьян Деа снова показал отличную игру, открыв счет на 11й минуте первого периода и отдав полезную передачу Антону Злобину, который забил второй гол Питтсбурга. Второй ассист принадлежит Брайану Дюмулену. Так же голами отметились Матиа Маркантуони и Джош Арчибальд, их шайбы разделяло всего 35 секунд игрового времени. Чикаго ответили на это двумя быстрыми шайбами, установив счет 4:3 в пользу Питтсбурга, и перевели игру в овертайм, забросив еще одну шайбу за 1.5 секунды до конца третьего периода. Счет по броскам составил 40-21 в пользу Чикаго.

Буллиты за Питтсбург забили Жан-Себастьян Деа и Том Кюнхакль (победный).

Я решила, что буллит Деа заслуживает отдельной гифки) Теперь на его счету 5 (2+3) очков в двух играх турнира.

Ворота защищал Тристан Джерри, отразив 36 из 40 бросков.