5 мин.

Никакой магии, просто ловкость рук

 

Это просто шикарное начало 2012 года для Пистонс. Две победы подряд над весьма сильными соперниками по конференции? Что может быть лучше. Причем, в обоих матчах мы перебороли очень мощных противников, нейтрализовав на щитах их переднюю линию. Это просто замечательно, потому что у нас одна из самых молодых передних линий в НБА и на эту самую линию возложены огромные надежды. Пока Йонас и Грег с честью их оправдывают. Также, удивительно видеть, что во второй половине "Маги" набрали всего 32 очка. Главные причины победы:

Подборы и защита против Ховарда

Заставить Дуайта собрать всего 7(!!!) подборов - это огромное достижение для молодого фронт-корта Пистонс и отдельно Большого Бена, который показал, что у него ещё осталась эта потрясающая способность прикрыть "Краску" на замок.  За двадцать минут, которые Бен находился на площадке, Ховард забил только семь очков. В большинстве случаев мяч даже не доходил до него.  

Движение мяча

И снова оно, такое дорогое любому фанату баскетбола, передвижение мяча по площадке. И снова отличился Бен Гордон. Причем как с хорошей, так и с плохой стороны. Во-первых он отдал шесть передач, многие из которых вышли просто на заглядение, а во-вторых потерял мяч 5 раз. Однако, это довольно сложное дело - отдавать передачи на больших, когда играешь против Орландо. Там и на подстраховке тебя поймают и Дуайт здорово перехватывает. В остальном, мне очень приятно смотреть на наше нападение, когда им командует Бен.

"Tough shot... Didn′t matter!" 

Вот они, радости комбинационной игры. Соверши пару-тройку удачных комбинаций на лучшего шутера своей команды, и он почуствует уверенность в себе. Игра началась именно с двух шикарных схем с тремя заслонами, которые оставляли опекунов Бена позади и позволяли Би-Джею хорошенько прицелиться и попасть. Дальше Бен справлялся уже сам. В конце владения мяч часто доставался именно ему и он оправдывал доверие своих одноклубников. Отличная игра от Бена Гордона, который укрепился на позиции самого результативного игрока Пистонс.

Умная игра Жеребко и Найта 

Реклама 18+

И все-таки очень приятно видеть, как наша молодежь оправдывает надежды. От Найта ждали рассудительной игры и точного броска. Во многих играх он продемонстрировал свой трехочковый, в некоторых владение мячом. Сегодня он бросал из-под кольца, да не так, как Стаки, а рассудительно, умно. Да, он не попал оба своих трехочковых и потерял мяч 3 раза, но это было уже не так уж и важно, когда видишь, как здорово он может идти в проходы, и как он выкладывается, лишь бы получить возмoжность для хорошего броска. Ну, а Жеребко выдал обычную для себя игру. Умные броски, хорошая подстраховка, а его способности к подборам становятся все лучше из матча в матч. Хорошая игра для этих двух игроков.

Почему так много открытых трешек, Франк?

И снова я не могу не отметить слабую защиту периметра. Может быть, "Мэджик" и набрали лишь 78 очков, но оставлять хороших снайперов на дуге - все ещё рискованное занятие. Возможно, это такая защитная тактика - закрыть краску, и позволять бросать трехочковые. если так, то это вполне оправданно против слабых в этом компоненте команд(к которым, по моему мнению, все-таки относятся "Маги"), но недопустимо против тех же Кельтов или Санс.

Play of The Game

Бонус 

P.S. Интересно, что сегодня Дамьен Уилкинс получил гораздо больше времени, чем Остин Дэй. Франк сделал выводы? Не рано ли? Ну, и Чарли Ви наконец вышел на площадку. Знаете, если Вы ГМ и человек, который у Вас получает 9 миллионов в год выходит при хорошем тренере только на пол-минуты, то Вы должны четко понимать - Вы облажались. 

P.P.S. Да, я все-таки решил поменять световую гамму в разборе статистики, надеюсь, что никто не запутался)

Спасибо за внимание.