9 мин.

Фигуристы – именинники сентября

Данный пост посвящён фигуристам, родившимся в сентябре, в прекрасную пору «Золотой осени» и «Бабьего лета». На память сразу приходят Пушкинские строки: «Унылая пора! Очей очарованье! Приятна мне твоя прощальная краса – люблю я пышное природы увяданье, в багрец и в золото одетые леса…»

Вы появились вместе с листопадом, Окрасив всё вокруг палитрой яркой. Прекрасной осени рассвет — сентябрь, Прощание на время с летом жарким.

Всем именинникам здоровья, мира и добра!

Приятного просмотра!

В первый день осени родилась Мария Ставицкая

Скотт Моир – 2 сентября. 

Алина Устимкина – 2 сентября. 

Алексей Ерохов – 5 сентября. 

Есть в осени первоначальной Короткая, но дивная пора — Весь день стоит как бы хрустальный, И лучезарны вечера…

Где бодрый серп гулял и падал колос, Теперь уж пусто всё — простор везде,- Лишь паутины тонкий волос Блестит на праздной борозде.

Пустеет воздух, птиц не слышно боле, Но далеко ещё до первых зимних бурь — И льётся чистая и тёплая лазурь На отдыхающее поле…

Федор Тютчев

Ю-На Ким – 5 сентября. 

Реклама 18+

Рика Хонго – 6 сентября. 

Фёдор Климов – 7 сентября. 

Осень только взялась за работу, только вынула кисть и резец, положила кой-где позолоту, кое-где уронила багрец, и замешкалась, будто решая, приниматься ей этак иль так? То отчается, краски мешая, и в смущенье отступит на шаг… То зайдется от злости и в клочья все порвет беспощадной рукой… И внезапно, мучительной ночью, обретет величавый покой. И тогда уж, собрав воедино все усилья, раздумья, пути, нарисует такую картину, что не сможем мы глаз отвести.

Маргарита Алигер

Николь Госвияни – 9 сентября. 

Иван Букин – 16 сентября. Выступает в танцах на льду с Александрой Степановой.

Брайан Жубер – 20 сентября. 

Есть время природы особого света, неяркого солнца, нежнейшего зноя. Оно называется бабье лето и в прелести спорит с самою весною. Уже на лицо осторожно садится летучая, легкая паутина... Как звонко поют запоздалые птицы! Как пышно и грозно пылают куртины!

Реклама 18+

Ольга Берггольц, «Бабье лето»

Маэ Беренис Мейте – 21 сентября. 

Мао Асада – 25 сентября. 

Реклама 18+

Поспевает брусника, Стали дни холоднее, И от птичьего крика В сердце только грустнее.

Стаи птиц улетают Прочь, за синее море. Все деревья блистают В разноцветном уборе.

Солнце реже смеется, Нет в цветах благовонья. Скоро Осень проснется И заплачет спросонья.

Константин Бальмонт, «Осень»

Руслан Жиганшин – 25 сентября.

Киира Корпи – 26 сентября. 

Ванесса Джеймс – 27 сентября. 

Реклама 18+

Нет ничего прекрасней русской осени, Когда сентябрь и солнечен, и тих, Давно скворцы свои дома забросили, И где-то с грустью вспоминают их. Проходит осень тихо по земле. Кружатся листья, как воспоминанья. Как искры в остывающей золе, Мерцают звезды… Тускло их мерцанье. Ах, все пройдет – Жалей иль не жалей. Все превратится в памятную небыль: И это одиночество полей, И тишина покинутого неба. От злых ветров бросает речку в дрожь. И в стаю сбились лодки на причале. И только лес божественно хорош В цветах любви, надежды и печали.

Андрей Дементьев, «Сентябрь»