4 мин.

Нам не нужен великий игрок. Как «Финикс» заводит себя в тупик.

Что такое величие в НБА сейчас? ЛеБрон? Запчасти выпадающие из Кобе последние 2 сезона? Больше я никого не выделю, потому что лига дающая MVP(спорно) разыгрывающему который после этого не может выйти не то что на тот уровень, а элементарно из лазарета убивая свои колени, обозночает лишь одно эта лига больше не может сгенерировать великого игрока. Начнем с этого межсезонья очень уж оно привлекает

По поводу Кармело, давайте посмотрим правде в глаза, показывающий всю карьеру превосходную статистику, так никогда в жизни и не показал характер победителя. Вроде бы все согласятся что это главное отличие ЛеБрона, у него есть яйца и он знает насколько они у него твердые. Кармело даст 15-20 побед для любой команды, но на самом деле вышло, что на невероятно слабом Востоке, где Бобкэтс Хорнетс и Рэпторс с молодняком в состовах, и Бруклин с их пенсионерами, показали зрелищную игру в пост сезоне. Чикаго вообще был без своего главного исполнителя. А Нью-Йорк ведомый Кармело уехал на рыбалку, конечно кто-то сошлется на травму Тайсона Чендлера. Но ведь и без него Кармело может вытащить команду за уши. Финикс образца прошедшего сезона, с Мело в составе точно бы бился в ПО. Давайте взглянем на их и игроков, потом на наших, и снова на их. Скомканный сезон Джей Ар Смита не будет считаться, их потенциально будущие звезды, сильнее наших. Хардауэй младший, точно игрок стартовой пятерки, чего я не сказал бы о Гудвине. Вся остальная команда грубо говоря провалилась, но ведь Кливленд ЛеБрона до "Решения" тоже имел вечные проблемы, но всегда попадал в Плей-офф. Да этот провал Нью-Йорка, это карма тренера, но ведь Мэло как лидер мог собрать всех и сказать, ребята мы победим, мы будем рвать, спорю на 20$ Мэло и не пытался проявить лидерские качества.

Так что же он делал?  Он настреливал себе новый контракт с новой командой, его планы изменил Дзен Мастер который дал понять что Нью-Йорк будет в числе лидеров.

Почему нам не нужна суперзвезда?

Кевин Лав, Рики Рубио, ЛаМаркус Олдридж -  эта тройка в 2015 году станет наиболее обсуждаемыми свободными агентами, звезды первого эшелона, не только по качеству игры, но и по увеличению првилекательности клуба. И все они не поедут в Финикс.

Когда суперзвезда играла за нас в последний раз? Правильно ими были Стив Нэш на пару со Амаре.

Когда играл великий игрок? Чарльз Баркли в далеком 1996 году.

Что из этого следует? Команда довольствуется тем что есть суперзвезды с поправкой не на результат, а на привлекательность клуба, в финансовом плане. Сарвер пищал от восторга когда видел, что майки команды в 2005-06 годах разлетались как пирожки, все были влюбленны в Финикс, но только в Аризоне. Как бы я не любил Стива, я понимаю что великим игроком его назвать очень трудно, да Зал Славы ему гарантирован, но он не был тем кто тащил команду стабильно и в одиночку в число лидеров, и тащил болельщиков на матчи по всей стране. Стив Нэш игрок зависящий от игроков которые завершают создаваемые им моменты.

Есть команды за которыми приятно следить, а есть команды на которые все смотрят на национальном уровне, не важно в какой части США ты живешь. Селтикс, Лейкерс, Буллс, Хит(последние 4 года), сколько великих игроков играло за эти клубы, и сколько игроков стремятся играть за них.

Финикс никогда не были в числе приоритетов среди не то что великих, но и среди звездных игроков. И эта проблема останется еще надолго, пока не начнут строить новую династию через драфт.

Мое личное мнение МакДона ошибся, когда дал четкую установку Хорнасеку что команда должна пробится в плей-офф. Именно так я назову тот результат который показала команда, и пропустила топ 10 этого драфта, а может и топ 5. Если бы мы пробились в плей-офф, то пролетели бы с таким треском, что 4-0 Хорнетс от Маймаи выглядел бы достойной битвой, как оно и было на самом деле. Даллас потрепавший нервы Сан-Антонио, Хьюстон, Мемфис и Клипперс, прошлись бы катком по симпатичной Аризонской банде. 

Что мы имеем на выходе? Ти Джей Уоррен, в его развитие в полноценную звезду верится с трудом. Усиляющаяся Западная конференция, новые конкуренты в лице Пеликанс за путевку в ПО. Айзею Томаса. И что вы реально верите в плей-офф? Вы верите что кто-то из наших игроков нынешнего состава станет великим? 

Сарверу не нужен трофей и великий игрок, его беспокоят деньги. Пока Уэйд дарил великолпные 6-7 сезонов карьеры фанам Майами с чемпионством без трио и сравнением с самим Джорданом, Санз Нэша дарили фанатам 7 секунд на моментальный пас и завершение атаки. Почему я привел пример именно Уэйда? Потому что и мы могли спустится в этом сезоне и выбрав высоко на драфте мы получили бы того же Паркера, к которому позднее потянулись бы сильные игроки.

Великие игроки дают титулы в основном великим клубам, титул для нашего клуба не внесет нас в лепту лучших клубов в истории, мы просто будем еще одной командой которая брала трофей. Все это понимают, и никто не борется с этой проблемой. С начала своего основания Санс считались симпатичной командой. Наверное быть симпатичным и подающим надежды на большое будущее классно, когда тебе 18-20 лет, но не в 46. Подумайте об этом мистер Сарвер...