7 мин.

В шаге от сенсации

Задолго до начала встречи регбийная общественность в один голос заявляла, что результат этого матча, независимо от того, какой состав выставят хозяева, будет приблизительно +50 очков, но гостям совсем немного не хватило до сенсации.

Из-за пробок «Слава» задержалась на полчаса, так что матч начали с опозданием. Несмотря на то, что немного отдохнуть дали паре человек, недавно выступавшим на Кубке Черчилля, состав монинцев был более чем боевой. Кстати, очень порадовало присутствие Александра Янюшкина на бровке: он только-только начинает тренироваться после травмы.

У гостей не попал в заявку Сугробов, готовящийся к участию в этапе Чемпионата Европы по регби-7, который пройдет 25-26 июня в Лужниках. Все остальные «сборники» москвичей были в стартовом составе. Третьелинеец Сидоров в первом тайме играл в центре веера.  Снова появились в составе и молодые ребята: Венгеров вообще вышел с первых минут.

Счет был открыт лишь минут через 10 после стартового свистка, кстати, было довольно мало схваток.

Хозяева уходили вперед, но славяне пытались догнать их с помощью штрафных в исполнении Журавлева. Первый тайм закончился 22:6 в пользу хозяев. Второй тайм «Слава» выиграла, проведя несколько результативных атак: сначала Зингалев влетел в зачетку «военлетов», а потом и Сидоров ловко завладел мячом после удара Журавлева со штрафного в штангу, и пока один из линейных арбитров еще даже не успел покинуть зачетное поле, приземлил мяч. Последние минуты матча, когда счет на табло стал 29:23, гости на несколько минут прижали хозяев к самой линии зачетного поля, но «ВВА» все же сумели завладеть мячом и организовать контратаку, но увеличить отрыв так и не получилось.