5 мин.

Почти ровня

Разукрашенные болельщики и мячи с автографами, улыбка Первухина и недовольство его игроков, гламурные бутсы Бабаева, отчаянные схватки и красивые полеты – в избранных картинках Марии Андерсон в блоге на Sports.ru с ключевого матча чемпионата России «ВВА-Подмосковье» – «Енисей-СТМ» (15:14).

Этой встречи ждали многие. И надо сказать, что шли команды, как говорится, «ноздря в ноздрю». В таких матчах попыток бывает мало, если вообще кому-то удается занести мяч в зачетку, и все решает нога.

Так было и сегодня, хотя гости все-таки еще в первом тайме смогли взять зачетное поле хозяев, но после этого им оставалось лишь догонять «ВВА», даже пытаясь (и один раз не безуспешно) пробивать с игры.

С середины второго тайма, когда разрыв в счете составлял всего одно очко, вся борьба переместилась в центр поля, где битва шла за каждый сантиметр: нападающие играли через землю так, словно перед ними не центральная линия, а зачетка соперника… На табло так и застыл счет 15:14 в пользу хозяев. Собственно, тем интереснее будет ответная встреча в Красноярске.

К слову, на этой встрече присутствовали воспитанники  Серпуховской школы-интерната для детей-сирот, которым игроки после окончания матча вручили памятные подарки, в том числе и регбийный мяч. Несмотря на то, что он сувенирный и с автографами всех игроков «ВВА-Подмосковья», как только он попал ребятам в руки, она стали обсуждать, что при первой же возможности нужно будет в него поиграть…