5 мин.

Перед полетом. Старту «Филадельфии» посвящается

Мэйсон

Уже через считанные часы для «Филадельфии» стартует новый сезон НХЛ. Сезон ожиданий и надежд, радости и горечи, побед и поражений. Ну а пока вам предложено взглянуть на то, с каким багажом «летчики» подходят к старту чемпионата.

Вратари

Вратарская бригада по сравнению с сезоном 2013/14 не претерпела никаких изменений.  Стив Мэйсон и Рэй Эмери – вот он последний рубеж клуба из «Города братской любви». Первым номером по-прежнему остается Мэйсон, который своей яркой игрой в прошлом сезоне затмил всех критиков. Правда, в это межсезонье, Стив действовал не столь надежно, допуская приличное количество помарок и ошибок. Но, несмотря на все огрехи, в клубе вратарю доверяют и ждут от него надежной игры, непосредственно, в регулярном чемпионате.

Рэю Эмери уготована судьба бэкапа. Но 25-30 матчей он сыграть должен. В случае травмы Мэйсона всегда готов его подменить, как, например, на старте серии с «Рейнджерс». В прошлом сезоне роль сменщика Эмери выполнял неплохо. Общей картины не портил, но и не блистал.

Защитники

Защитная линия из года в год является одной из самых проблемных позиций в стане «Филадельфии». Нынешний сезон - не исключение. Уже в межсезонье стало известно о том, что ведущий защитник «Флайерс» Киммо Тимонен выбыл на неопределенный срок из-за серьезных проблем со здоровьем. Некоторые источники и вовсе утверждают, что финский защитник находится на грани завершения карьеры. Плюс клуб покинул Эрик Густафссон, подписавший контракт с омским «Аванградом».

А теперь о приобретениях. В защитной линии два новых имени. Майкл Дель Зотто («Нэшвилл» - последний клуб), который попытается реанимировать свою карьеру, и Ник Шульц из «Эдмонтона». Оба хоккеиста призваны усилить оборону клуба. Получится? Вопрос без ответа.

Также вопросы вызывает состояние других защитников команды, в частности, Брэйдона Кобурна, Марка Штрайта и Люка Шенна, которые не были оплотом надежности в сезоне 2013/14. У Шенна-старшего, после достойно проведенного локаутного сезона, случился резкий спад в игре. С чем это связано – неизвестно. Очень хочется, чтобы Люк вернулся на прежний уровень игры. Ему это сделать вполне по силам.

Вот как выглядят пары защитников перед матчем с «Бостоном».

Кобурн – Макдоналд

Штрайт – Гроссман

Дель Зотто – Л.Шенн

Киммо

Нападение

Нападение «Филадельфии» можно охарактеризовать как «Жиру и Ко». Вся команда строится вокруг него. В наступающем сезоне будет похожая картина. К слову, для Клода нынешнее межсезонье выдалось очень бурным. Сначала нелепая ситуация с полицейским, которого Жиру якобы хватал за ягодицы, затем травма на первой же тренировке «Флайерс».  Из-за чего пропустил большее количество выставочных матчей. Сейчас форвард чувствует себя хорошо, к первому матчу сезона будет в строю. Травмы в прошлом и хватание полицейских за ягодицы, надеемся, тоже. Все мысли об игре.

Хочется надеяться, что и у Б. Шенна и Винсента Лекавалье тоже все мысли об игре. Эти двое очень неоднозначно провели прошлый сезон. В межсезонье, на протяжении продолжительного времени, обоих пытались обменять, но, как мы видим, безуспешно. В итоге было решено дать хоккеистам еще один шанс. Шенна-младшого пробуют в первой линии, а Лекавалье было решено вернуть из четвертого звена, где он прозябал половину прошлого сезона, во второе.

Этим летом линия нападения претерпела небольшие изменения. В результате обмена с «Коламбусом» клуб покинул Скотт Хартнелл. Хороший хоккеист и просто отличный парень. «Филадельфия» же заполучила в свои ряды Ричарда Амбергера, который ранее уже выступал за «летающих бегемотов». Плюс клуб покинул Стива Дауни, перешедший в «Питтсбург».

Также «Флайерс» подписали контракты двумя нападающими: Пьером-Эдуаром Бельмаром и Блэйром Джонсом.

Реклама 18+

Представляем вашему вниманию состав звеньев на первый матч сезона против «Бостона».

Б. Шенн – Жиру – Ворачек

Амбергер – Лекавалье – Раффль

Рид – Кутюрье – Симмондс

Риналдо – Бельмар – Акесон

Симма

Перед стартом сезона русскоязычный сайт болельщиков «Филадельфии» orangeandblack.ru провел опрос среди фанатов: «Чего ждем от предстоящего сезона». Ответы были разные. Представляем вам варианты, набравшие наибольшее кол-во голосов (процентное соотношение).

1. Кубка Стэнли (кто бы мог подумать) – 25%

2. Просто хорошей игры – 12%

3-4. Арт Росса от Жиру – 10%

3-4. Коннора Макдевида – 10%

5. Увольнение Беруби или Хекстолла – 8%

Варианты, достойные упоминания:

Возвращения Майка Ричардса – 8%

Пизд**ей (болельщики «Филадельфии», сами понимаете) - 8%

Опиз**ливание «Детройта» - 7%

В завершение хочется сказать. «Филадельфии» предстоит очень тяжелый и напряженный сезон. Сезон, где соперники могут не простить провала на старте, как это случилось в прошлом сезоне. С первых матчей нужно включаться в борьбу, а не надеяться на то, что потом сумеем догнать. Дивизион у «летчиков» очень сильный. Финалист Кубка Стэнли «Рейнджерс», один из главных фаворитов сезона «Питтсбург», очень сильными должны предстать «Вашингтон» и «Нью-Джерси», не стоит также забывать и о «Коламбусе», который, наконец, урегулировал все вопросы с Джохансеном.

Как выступит «Филадельфия» в нынешнем сезоне? Никто не знает. От прогнозов насчет результатов «летчиков» стоит воздержаться. Пусть прогнозы делают букмекеры и специалисты. Одно можно сказать точно: нас ждет жаркий и увлекательный сезон!

Поздравляем всех ценителей НХЛ с началом нового сезона! LET'S GO FLYERS!!!

670