4 мин.

26

Предыдущий пост получился довольно негативным. Я всё искала повод исправиться. Меня радовал Шишканов своей шайбой "Ак Барсу". Он же порадовал своим заброшенным "Медвешчаку" буллитом. Но всё не хватало времени, а момент упускается в два счёта.

Но вот, я нашла этот двадцатишестилетний (уже) повод. Всё-таки хоккеисты, чьё место в составе ты вначале отстаиваешь перед другими болельщиками, а потом радуешься, как к этим игрокам собирается очередь за автографами, волей-неволей становятся любимчиками. У меня таких, которых пришлось отстаивать, в составе двое: Коротков и Юньков. Нередко играют в одном звене. Но праздник сегодня только у одного из них, поэтому про Юнькова поговорим как-нибудь в другой раз, если вы про него чего-то не знаете.

Коротков же в этом сезоне дорос до первого звена (в прошлом сезоне он уже пробовался Блиновым в стартовой пятёрке в матче против "Витязя", но кто всерьёз воспринимает перестановки Серафимыча?), побил свои рекорды результативности и вообще самый надёжный нападающий при игре в обороне.

В какой-то момент (до травмы в матче с "Динамо") его статистика выглядела следующим образом:

Он был третьим бомбардиром, лучшим по показателю полезности и больше всех проводил времени на площадке.

Нынче всё скромнее (к тому же у него справедливо убрали одну передачу, которую действительно выполнил Степанов, а не Женя):

Коротков давно уже не забивал (и слава богу, ибо все его заброшенные шайбы пришлись на, не побоюсь этого слова, просранные матчи), но он никогда не был снайпером. Он чуть улучшил своей показатель полезности (для нынешнего "Амура" просто запредельный). И единственный его недостаток в моих глазах — к нему ревнует муж это процент выигранных вбрасываний, чрезвычайно низкий для центра первого звена.

А ещё у меня до сих пор нет стопроцентной уверенности в ударении в фамилии этого игрока: КороткОв или всё-таки КОротков. 

Он не самый техничный, и по скорости ему далеко до Степанова, но в меньшинстве он незаменим. Да и в подыгрыше он заметно прибавил. Достаточно посмотреть на вот эту передачу спиной на Шишканова:

В общем, с днём рождения его! Побед, рекордов, шайб, очков, положительных эмоций, побольше отличных матчей за "Амур".

Ну и просто немного фотографий именинника:

"Да отвали уже, привязался"

Гимн

Правильно, подальше от детей

 Вот он забивает

Если я всё правильно помню, то Глухов был первым соперником Короткова за место в составе "Амура" в сезоне 2011/12

Что у него написано на капе?

А вот это изображение я не называю иначе чем "ну вы же понимаете, что девочки в хоккее любят не только хоккей?"

Фотографии: Григорий Хабаров, Александр Янышев, Жанна Бугаева, Егор Филиппов, Александр Головко, Алексей Бабенко