3 мин.

3 отличных фильма про футбол на выходные

1. Бегство к победе / Victory Escape to Victory  1981 год  США

Режиссёр: Джон Хьюстон

В ролях: Майкл Кейн,Сильвестр Сталоне,Пеле,Макс фон Сюдов

Действие фильма происходит во время Второй мировой войны в немецком лагере для военнопленных на территории Франции. Должен состояться футбольный матч между тюремщиками — немецкими солдатами и заключёнными — английскими и американскими солдатами.Сильвестр Сталлоне, исполняющий в фильме роль капитана Роберта Хэтча, должен организовать побег заключённых. Для этого он отправляется в Париж, где договаривается о помощи с воинами Французского сопротивления.Начинается футбольный матч. Побег должен произойти во время перерыва. Уже подоспели французы из Сопротивления. Но военнопленные отказываются бежать — они хотят выиграть матч и победить в игре, в которой они участвуют.

Сильвестр Сталоне

Все футбольные сцены в фильме ставил Пеле.В съёмках фильма участвовал английский футбольный клуб «Ипсвич Таун».

Бегство к победе / Victory Escape to Victory
Victory Escape to Victory

 

2.Тренер / Mike Bassett: England Manager 2001 Великобритания

Режиссёр: Стив Бэррон

В ролях:Рикки Томлинсон, Аманада Редмэн, Филип Джексон, Брэдли Уолш

Майкл Бассет тренер из низшего дивизиона, неожиданно возглавляет сборную Англии по футболу Его задача: пройти на чемпионат мира в Бразилии и победить! Что ж, у него есть своя система и он подобрал команду. Они разучили песню, кричалки, финты Марадоны с Рональдо и игру без мяча, но… проигрывают всем подряд. Пресса жаждет крови Бассетта, болельшики презирают его, жену оскорбляют, над сыном издеваются! И только счастливая случайность помогает им попасть на чемпионат…

Тренер / Mike Bassett: England Manager 2001 Великобритания
Mike Bassett

 

3. Абонемент / Purely Belter 2000 год Великобритания.

Режиссёр:Марк Херман

В ролях:Тим Хили,Су Эллиот,Либби Дэвисон,Джоди Болдуин

Джерри и Сьюэлл вечно сидят на мели. Джерри еще не окончил школу, а Сьюэлл пока что не нашел работу. Их самая заветная мечта — раздобыть два сезонных абонемента на матчи своей любимой футбольной команды «Ньюкасл Юнайтед». К несчастью, абонементы стоят тысячу фунтов — сумму, до которой им не хватает ровно трех нулей. Несмотря на то, что отсутствие денег — лишь одна из их многочисленных проблем, друзья не сдаются и готовы пойти на все, чтобы добиться желанной цели. Пока они обдумывают различные хитроумные схемы получения денег, очередное мошенничество приводит их прямо в тюрьму…

Абонемент