1 мин.

«Динамо-Минск» – на Кубке Шпенглера-2016

1

Помимо минских динамовцев, Континентальную хоккейную лигу в Давосе представит «Автомобилист»– амбициозная команда из Екатеринбурга, дебютировавшая на Кубке Шпенглера в прошлом году и показавшая замечательный хоккей.

«В юбилейном розыгрыше Кубка Шпенглера нас ждет техничная и зрелищная игра. Уровень КХЛ необычайно высок, поэтому мы очень рады, что целых две команды из этой лиги приедут в Давос», – говорит президент Организационного комитета Кубка Шпенглера Марк Джанола.

Вдохновенно выступил на прошедшем турнире и швейцарский «Лугано» – команда из кантона Тичино финишировала второй не только на Кубке, но и в национальном чемпионате – NLA.

Особо стоит отметить дебютанта нынешнего года – ХК «Маунтфилд», чешскую команду из университетского городка Градец-Кралове, расположенного в северо-восточном регионе Богемии. Клуб получил лицензию в 2013 году и с тех пор выступает в высшем хоккейном дивизионе своей страны – Экстралиге. 

Наконец, порадует поклонников рождественско-новогоднего форума возвращение на лед «Вайллант-Арены» действующего обладателя титула – сборной Канады, а также хозяев турнира из ХК «Давос».

Как и прошлые годы, 90-й розыгрыш Кубка Шпенглера состоится в период между католическим Рождеством (25 декабря) и Новым годом (31 декабря). Точное расписание матчей станет известно позже.

Напомним, доселе минские «зубры» принимали участие в Кубке Шпенглера лишь однажды. Причем эта единственная попытка имела абсолютный успех: в последний день 2009 года дружина, ведомая Александром Андриевским, одолела в финале гостеприимный «Давос» со счетом 1:3 (0:1, 0:1, 1:1).

Что ж, самое время попробовать обновить это достижение в 2016-м!