3 мин.

Пан или пропал

Если после первых выездных матчей четвертьфинальной серии плей-офф Кубка Гагарина притязания «зубров» на «продолжение банкета» в следующей стадии были вполне осязаемы и обоснованны, то домашний дуплет поставил на дальнейших перспективах столичного «Динамо»… нет, не крест, но жирный вопросительный знак. И дело даже не в том, что оба матча с «Йокеритом» были проиграны, а в том, КАК они были проиграны. Абсолютно по всем статьям…

1

Матчи: 2

Победы: 0 (0,00%)

Шайбы: 1:7

Бомбардиры: Лукаш Крайчек (1+0), Пол Щехура (0+1), Алексей Калюжный (0+1).

Судите сами:

1. Одна шайба за 120 минут. К нашему большому сожалению, подобная «результативность» в решающих матчах сезона ни в какие ворота не лезет. И это на родной «Минск-Арене», при поддержке более чем 15 тысяч преданных болельщиков, которые, в понедельник облачившись в белое, в едином порыве срывали голоса и отбивали ладони! Определенно, не этого все они ожидали по возвращении команды из Хельсинки, где ее игра, напротив, внушала оптимизм, несмотря на внушительный статус соперника.

2

2. Лучший бомбардир – защитник. Да при этом еще и записной «домосед». О чем это может свидетельствовать в первую очередь? На наш взгляд, о том, насколько грамотно финны «прикрыли» атакующие ряды динамовцев. В первую очередь, конечно же, второе звено, блиставшее в столице Финляндии. Абсолютно был незаметен в обеих домашних встречах легендарный Джонатан Чичу, не на пике формы были и его партнеры по первой атакующей тройке. Как итог – имеем лишь тот бедный голевой улов, что имеем.

3

3. Заколдованные минуты. В самом деле, присмотритесь: абсолютно все шайбы залетели в ворота на «Минск-Арене» во вторых периодах. Чуть более 13 минут первого матча вместили в себя пять оплеух от «Йокерита», ровно семь минут второго – взятие ворот Крайчеком и два «ответных удара». Конечно,совпадение. Но уж очень роковое для минчан…

4. Вратарская позиция – хроническая головная боль. Наиболее ярко это продемонстрировал первый матч, когда динамовцев четырежды не выручил Ларс Хауген, единожды – Дмитрий Мильчаков, не сумевший преподнести самому себе подарка на 29-летие. Ротация на последнем рубеже продолжилась – уже в следующей встрече Дима стал в «рамку» с первых минут. Выглядел, надо сказать, весьма неплохо. Но и этого, увы, для положительного исхода не хватило. В общем, «Динамо-Минск» по-прежнему в поисках первого номера.

4

5. Не раскисать и не сдаваться! Несмотря на весь негатив, обрушившийся на нас в последние дни, хочется завершить повествование мажорным аккордом. Все-таки луч надежды, пусть зыбкий и едва уловимый, у нас еще остается. Да и последняя игра показала, что команде под силу перешагнуть через разгромные 0:5 и, сцепив зубы, продолжать отчаянную борьбу с грозным соперником. Кто знает, может, лимит динамовских неудач на этом исчерпан? Ответ узнаем уже завтра, когда «зубры» и «джокеры» вновь схлестнутся на ледовой площадке. Тут уж – пан или пропал…

Впрочем, мы по-прежнему ждем и надеемся.