3 мин.

Предновогодняя серия – почти на максимум!

В НХЛ существует традиция проведения «Зимней классики». Она представляет собой все тот же матч регулярного чемпионата, только вот вне зависимости от того, кто выиграл и кто проиграл, все игроки и болельщики получают настоящее удовольствие. И можно сказать, что «зубры» подарили целую серию подобных игр своим болельщикам! Три матча подряд, три аншлага – и три «супершоу» (по словам сайта khl.ru). Ну что ж, самое время подвести суперстатистику!

Матчей сыграно: 3

Разница шайб: +4 (9-5)

Побед: 3 (1 ОТ, 1 Б)

Лучшие бомбардиры: Ник Бэйлен 5 (1+4), Пол Щехура 4 (2+2).

Ну и, собственно, последний в этом году обзор статистических и не только особенностей динамовских игр, которые нам удалось выделить.

1. Валидол «Динамо». Все три матча проходили в ожесточенной борьбе – «зубры» не позволяли своим болельщикам расслабиться ни на секунду. Порой ситуация настолько обострялась, что известное лекарственное средство казалось единственным, что могло помочь верным фанатам. Отметим, впрочем, что и матчи-то были не самыми проходными. И все-таки хорошо то, что хорошо кончается!

1

2. Мастер буллитов. Райан Веске – единственный игрок в составе минчан, которому удается стабильно забрасывать в серии послематчевых бросков. Да что там стабильно, Райан – чуть ли не единственный из «зубров», кто вообще забрасывает в нынешнем сезоне буллиты. Возможно, другим динамовцам стоит записаться к американцу на курсы «повышения квалификации» и отточить этот компонент игры.

2

3. Лучший бомбардир – защитник! Хотя чему тут удивляться, это же Бэйлен :) Молодой и горячий североамериканский парень уже приучил к своей настырности в атакующих действиях. Однако во встрече с подмосковным «Витязем» Ник предстал на суд публики в новом и, что важно, весьма специфическом для своих габаритов амплуа… тафгая! Впрочем, грамотное использование «исходных данных» позволило-таки новоиспеченному «белорусу» выйти победителем из стычки с внушительных размеров форвардом подольчан Робертом Коусалом. Что ж, очередной вист в копилку!

3
4

4. Есть 9 побед подряд! Пожалуй, это достижение «зубров» даже комментировать не стоит. Команда, которая до этого имела в своем активе серию лишь из 6 побед, увеличивает эту серию до 9 матчей подряд. Вот чего можно добиться, когда команда и болельщики едины!

5
6

Всех с наступающими праздниками! Пусть Новый год подарит вам только положительные эмоции от побед нашей любимой команды!

Самый сильный –«бело-синий»! Вперед, в 2015-й!